Веб-камеры
web
Реклама
...
x
ЕРИР: Kra23i2zL ИНН: 232000504091 / ИП Федотов Сергей Александрович
Скопировать ссылку

Выходя из дома, запирайте входную дверь

Возврат к списку
536 536 06.06.2011

Выходя из дома, запирайте входную дверь. О соблюдении этого простого правила забыл
один местный житель. Молодой человек отошел ненадолго поболтать с соседом.
Двери своего дома он запирать не стал. Ведь что может случиться за такое короткое время. Да и люди все вокруг знакомы ему с детства.

Разговор с соседом плавно перешел в обсуждение прошедшего накануне матча по футболу. Потом поговорили о машине соседа, которую просто необходимо было совместно посмотреть в гараже. Молодой человек за увлекательной беседой совершенно забыл о незапертой двери.

Тем временем, воспользовавшись отсутствием хозяина, в его дом проник воришка, который схватил ноутбук, лежавший на столе, и убежал. Вскоре, распрощавшись с соседом, молодой человек вернулся домой. Его хорошее настроение было испорчено отсутствием ноутбука, за
который еще и кредит не был выплачен. В расстроенных чувствах он позвонил в дежурную часть ОМ № 15.

На место происшествия незамедлительно выехала следственно-оперативная группа. Оперативники опросили жителей соседних домов. Одна соседка рассказала, что видела, как незнакомый мужчина заходил в дом потерпевшего. С ее слов был составлен портрет подозреваемого. Позже он был задержан. При обыске в его квартире был обнаружен похищенный ноутбук, который, как признался оперативникам сам задержанный, он намеревался продать. Похищенное было возвращено законному владельцу сотрудниками полиции.

Сейчас в отношении подозреваемого возбуждено уголовное дело по статье 158 часть 3 Кража , по которой предусмотрено наказание лишением свободы нас рок до шести лет.


© «SOCHI.COM». Свидетельство о регистрации средства массовой информации Эл № ФС77-66209 от 01 июля 2016 г. выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомадзор). Учредитель и главный редактор Афанасьева Н.Б., Редакция: E-mail: www@sochi.com, +7 (938) 441-07-68 . Все права защищены. Полное или частичное копирование материалов запрещено. При согласованном использовании материалов необходима ссылка (для интернет-СМИ — гиперссылка) на ресурс. 18+

Пользовательское соглашение   Политика конфиденциальности