Веб-камеры
web
Реклама
...
x
ЕРИР: Kra23i2zL ИНН: 232000504091 / ИП Федотов Сергей Александрович
Скопировать ссылку

Власти Сочи нашли инвестора для помощи жильцам аварийного многоквартирного дома

Возврат к списку
774 774 10.06.2011

Вопрос с расселением людей из аварийного барака будет решён за счёт инвестора в самое ближайшее время, заявил глава Сочи Анатолий Пахомов, побывав на месте обрушения стены дома.

Как сообщает пресс-служба городской администрации Сочи, в доме по улице Сухумское шоссе 25/8 побывали мэр Сочи Анатолий Пахомов и инвестор Владимир Колотовкин. На месте барака и прилегающей земли за счёт частных средств планируется строительство квартала жилой застройки из 6-8 многоквартирных домов.

Как сообщал "Кавказский узел", в ночь на 9 июня в доме барачного типа по улице Сухумское шоссе 25/8 рухнула стена. К месту происшествия выехали сотрудники МЧС РФ. Были эвакуированы жильцы нескольких квартир - всего восемь семей - 27 человек, в том числе 12 детей.

"Уже есть проект, осталось расселить людей и получить квартиры", - заявил Владимир Колотовкин на встрече с жильцами дома.

Чтобы ускорить процесс расселения, городские власти помогут предпринимателю в максимально короткие сроки оформить необходимые документы. Вопросы о выделении земли и расселении жителей барака будут вынесены на ближайшую сессию Городского собрания Сочи, которая состоится 23 июня, сообщили в пресс-службе мэрии Сочи.

Одноэтажный барак по Сухумскому шоссе (ранее это строение было конюшней, а потом прачечной) в прошлом году был признан аварийным и включён в программу по расселению аварийного жилья.


© «SOCHI.COM». Свидетельство о регистрации средства массовой информации Эл № ФС77-66209 от 01 июля 2016 г. выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомадзор). Учредитель и главный редактор Афанасьева Н.Б., Редакция: E-mail: www@sochi.com, +7 (938) 441-07-68 . Все права защищены. Полное или частичное копирование материалов запрещено. При согласованном использовании материалов необходима ссылка (для интернет-СМИ — гиперссылка) на ресурс. 18+

Пользовательское соглашение   Политика конфиденциальности