Веб-камеры
web
Реклама
...
x
ЕРИР: Kra23i2zL ИНН: 232000504091 / ИП Федотов Сергей Александрович
Скопировать ссылку

Ливень оставил без света в Сочи около 7 тыс. жителей

Возврат к списку
532 532 21.06.2011

Специалисты "Кубаньэнерго" восстанавливают электроснабжение в Сочи, нарушенное сильным ливнем в ночь на вторник.

"Сильный ливень и подтопление вызвали нарушения в работе распределительной сети 6-10 кВ в Центральном районе Сочи и поселке Дагомыс. Сочинские электрические сети - филиал ОАО "Кубаньэнерго" (входит в группу компаний ОАО "Холдинг МРСК") - незамедлительно приступили к ликвидации последствий стихии", - сообщает пресс-служба ОАО "Кубаньэнерго".

В связи с угрозой подтопления электрооборудования в трансформаторных подстанциях (ТП) сработала автоматическая систем защиты, было обесточено 140 ТП.

"На 11:00 мск без электроснабжения оставались около 7 тыс. человек, обесточено 90 ТП", - подчеркивает пресс-служба.

По ее данным, все службы Сочинских электрических сетей работают в штатном режиме, для ликвидации последствий ливня и подтопления вызваны бригады из поселка Красная поляна, а также Лазаревского и Хостинского районов Сочи, работают 10 ремонтных бригад и 7 единиц спецтехники.

"Подача электричества во многие жилые дома затруднена в связи с тем, что в подвалах находится вода, и стены помещений остаются сырыми. В таких условиях возобновление электроснабжения опасно для жизни населения. Как только эта угроза исчезнет, электроснабжение будет восстановлено в полном объёме", - говорится в сообщении.


© «SOCHI.COM». Свидетельство о регистрации средства массовой информации Эл № ФС77-66209 от 01 июля 2016 г. выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомадзор). Учредитель и главный редактор Афанасьева Н.Б., Редакция: E-mail: www@sochi.com, +7 (938) 441-07-68 . Все права защищены. Полное или частичное копирование материалов запрещено. При согласованном использовании материалов необходима ссылка (для интернет-СМИ — гиперссылка) на ресурс. 18+

Пользовательское соглашение   Политика конфиденциальности