Веб-камеры
web
Реклама
...
x
ЕРИР: Kra23i2zL ИНН: 232000504091 / ИП Федотов Сергей Александрович
Скопировать ссылку

Специальная экспертиза определит причину обвала дороги в Сочи

Возврат к списку
700 700 13.07.2011

Напомним, в понедельник, 11 июля, при проходке шестого тоннеля дублера Курортного проспекта произошло проседание грунта. В непосредственной близости от жилых домов образовалась глубокая яма. Строители обещали восстановить дорожное покрытие ко вторнику, 12 июля, но сделать это удалось лишь к вечеру среды. Всю ночь шли восстановительные работы. К 12 часам дня на месте ямы заканчивали бетонирование дорожного полотна. Строители утверждают, что машины смогут ездить уже сегодня вечером. В ближайшее время обещают восстановить и забор жилого дома, на который при обвале упало дерево.

Как уже писал "Макс Портал", компания "Тоннельдорстрой" не считает себя себя виновником обрушения. "На мой взгляд, причиной обрушения явилась обводненность горного массива в результате того, что в породе были карстовые пустоты и дренаж вокруг дома местного жителя существовал также, плюс канава отводная вдоль дороги - это все обводнило массив и послужило результатом обрушения". Алексей Кирилюк, заместитель главного инженера "Тоннельдорстрой".

По версии "Тоннельдорстроя" геология участка была детально изучена, а на месте обрушения образовалось локальное обводнение. Однако представители районной администрации, побывавшие на месте происшествия, говорят о вине строительной компании. "На мой взгляд, причиной обрушения явилась неправильная технология работ проходки горной, которой занимается "Тоннельдорстрой". Не была выполнена силикатизация, не были выполнены обходные работы, обсадными трубами, это я говорю как инженер". Сергей Павленко, глава администрации Центрального района г. Сочи.

Точную причину обвала дороги может определить лишь специальная экспертиза, которая позволит проанализировать допущенные ошибки и не допустить подобные происшествия в будущем.


© «SOCHI.COM». Свидетельство о регистрации средства массовой информации Эл № ФС77-66209 от 01 июля 2016 г. выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомадзор). Учредитель и главный редактор Афанасьева Н.Б., Редакция: E-mail: www@sochi.com, +7 (938) 441-07-68 . Все права защищены. Полное или частичное копирование материалов запрещено. При согласованном использовании материалов необходима ссылка (для интернет-СМИ — гиперссылка) на ресурс. 18+

Пользовательское соглашение   Политика конфиденциальности