Веб-камеры
web
Реклама
...
x
ЕРИР: Kra23i2zL ИНН: 232000504091 / ИП Федотов Сергей Александрович
Скопировать ссылку

В Сочи проходит операция "Курорт-2011"

Возврат к списку
564 564 25.07.2011

Курортный сезон в самом разгаре. Ежедневно на отдых в Сочи приезжает большое количество отдыхающих. И именно в этот период сотрудники сочинской полиции работают в особом режиме.

С целью обеспечения общественной безопасности и профилактики преступлений, совершаемых на улицах и в общественных местах в Сочи проводится операция Правопорядок, это одна из составляющих оперативно-профилактического мероприятия Курорт-2011.

В рамках операции "Правопорядок" в круглосуточном режиме осуществляется контроль за
соблюдением правопорядка на территориях санаторно-курортных и гостиничных комплексов,
частного сектора, ночных клубов, дискотек, ресторанов, кафе и иных мест отдыха
гостей города, прибывших на курорт. Для обеспечения безопасности на территориях
пляжей и в общественных местах установлены камеры видеонаблюдения, что позволяет оперативно реагировать на изменения обстановки. В местах, пока еще не охваченных видеонаблюдением, увеличена плотность нарядов полиции.

В правоохранительных мероприятиях задействованы сотрудники подразделений администрации города и районов, казачество, добровольные народные дружины, представители территориальных советов самоуправления и национальных общин города.

Сотрудники УВД отмечают, что тесное взаимодействие и согласованность правоохранительных органов с гражданами приносит положительные результаты, и позволяет раскрывать правонарушения оперативно и в максимально короткие сроки. В свою очередь граждане, участвующие в правоохранительной деятельности, и в повседневной жизни проявляют нетерпимость к нарушениям закона и общественного порядка.

Благодаря слаженной работе сочинской полиции и общественности города только за прошедшие выходные сотрудниками правоохранительных органов было раскрыто 58 преступлений, среди которых 11 тяжких и 12 правонарушений, совершенных в общественных местах, 31 преступление раскрыто по горячим следам. За различные правонарушения в дежурные части отделов милиции доставлено 622 человека.


© «SOCHI.COM». Свидетельство о регистрации средства массовой информации Эл № ФС77-66209 от 01 июля 2016 г. выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомадзор). Учредитель и главный редактор Афанасьева Н.Б., Редакция: E-mail: www@sochi.com, +7 (938) 441-07-68 . Все права защищены. Полное или частичное копирование материалов запрещено. При согласованном использовании материалов необходима ссылка (для интернет-СМИ — гиперссылка) на ресурс. 18+

Пользовательское соглашение   Политика конфиденциальности