Веб-камеры
web
Реклама
...
x
ЕРИР: Kra23i2zL ИНН: 232000504091 / ИП Федотов Сергей Александрович
Скопировать ссылку

Аварию на Мамайке, возможно, спровоцировала машина ДПС

Возврат к списку
551 551 04.08.2011

В апреле мы рассказывали о ДТП, произошедшем на объездной дороге в микрорайоне Мамайка с участием автомобилей МАЗ и ВАЗ-21-10. Сегодня в редакцию обратилась пострадавшая в той аварии девушка-водитель "десятки". Она утверждает, что участниками ДТП были не два, а три автомобиля. Момент столкновения зафиксировали камеры видеонаблюдения, установленные вдоль трассы. В кадре появляется "десятка", служебный автомобиль ДПС движется по разделительной полосе и, видимо, подрезает едущий навстречу МАЗ, после чего его разворачивает поперек дороги. Удар пришелся прямо в водительское кресло. Анна чудом выжила, но была сильно травмирована. В такой ситуации (довольно плотное движение в обе стороны и резкий наез грузовика) она, как водитель, не могла избежать столкновения.

"По предварительным результатам следствия, виновником этого ДТП признали водителя грузовика, который, якобы, не справился с управлением. Он взял вину на себя. Но на видеозаписи очевидно видно, что помехой ему послужил автомобиль ДПС. Так считают все, в том числе, и мой адвокат". Анна Румянцева, пострадавшая.

О возбуждении уголовного дела в отношении инспектора 4 роты ДПС было отказано в связи с отсутствием в его деяниях состава преступления. По данным экспертизы, водитель "Фиата" находился при исполнении неотложного служебного задания, и его действия в данной дорожной обстановке не противоречили требованиям ПДД. Согласно правилам, отступать от некоторых требований ПДД могут машины со включенным проблесковым маячком. Однако пострадавшая утверждает, что маячок включен не был, водитель слышала только спецсигнал, и видео ее слова подтверждает. При этом, вероятность того, что инспектору ДПС придется объяснять в суде, стал ли его автомобиль, частично выехавший на полосу встречного движения, помехой потерявшему управление МАЗу, по-прежнему очень мала. Но истица не оставляет надежды добиться справедливости.


© «SOCHI.COM». Свидетельство о регистрации средства массовой информации Эл № ФС77-66209 от 01 июля 2016 г. выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомадзор). Учредитель и главный редактор Афанасьева Н.Б., Редакция: E-mail: www@sochi.com, +7 (938) 441-07-68 . Все права защищены. Полное или частичное копирование материалов запрещено. При согласованном использовании материалов необходима ссылка (для интернет-СМИ — гиперссылка) на ресурс. 18+

Пользовательское соглашение   Политика конфиденциальности