Веб-камеры
web
Реклама
...
x
ЕРИР: Kra23i2zL ИНН: 232000504091 / ИП Федотов Сергей Александрович
Скопировать ссылку

Участковые уполномоченные встретились с жителями Центрального района

Возврат к списку
570 570 24.08.2011

Участковые уполномоченные отдела полиции № 24 (по обслуживанию Центрального района) отчитались перед главой администрации Центрального района Сергеем Павленко и жителями микрорайона Гагаринский о проделанной работе за семь месяцев. Во встрече также приняли участие представители ТОС Гагаринский, представители домовых комитетов, актив и общественность. Сначала представители домовых комитетов заслушали отчет о работе своих участковых уполномоченных за семь месяцев текущего года. Затем присутствующими были обсуждены вопросы профилактики бытовой преступности и квартирных краж, продажи спиртных напитков, антисанитарии, вопросы и предложения благоустройства микрорайона.
И хотя собравшиеся понимали, что некоторые вопросы лишь частично находятся в компетенции участковых уполномоченных полиции, люди советовались и пытались совместно решить наболевшие проблемы.

Некоторые вопросы решались непосредственно на месте назначались ответственные лица из числа сотрудников полиции, которые затем, в сопровождении граждан пройдут по проблемным местам микрорайона, и в меру своей компетенции и, не выходя за пределы правового поля , займутся реализацией принятых собранием решений. А в случае необходимости дадут рекомендации, в какую инстанцию следует обратиться для решения данной проблемы. Всего за семь месяцев участковыми уполномоченными было принято и рассмотрено свыше шестисот заявлений граждан, проживающих в микрорайоне Гагаринском, раскрыто около шестидесяти преступлений и
правонарушений, среди них два тяжких. Благодаря своевременно проведенным
профилактическим мероприятиям, было предотвращено двадцать тяжких преступлений.
Во время встречи с населением, заместитель начальника отдела участковых уполномоченных полиции и подразделений по делам несовершеннолетних отдела полиции № 24 майор милиции Ильгар Салимов подчеркнул важность тесного сотрудничества граждан с
участковыми уполномоченными, и отметил, чтотолько при плотном взаимодействии правоохранительных органов и населения олимпийская столица будет безопасной.
Всем присутствующим были розданы визитные карточки, с указанием имени и фамилии участкового уполномоченного, адрес пункта полиции, часы приема граждан.
По окончании встречи с сотрудниками полиции все желающие могли, не дожидаясь официального приема, на месте обратиться к своему участковому с интересующими вопросами.


© «SOCHI.COM». Свидетельство о регистрации средства массовой информации Эл № ФС77-66209 от 01 июля 2016 г. выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомадзор). Учредитель и главный редактор Афанасьева Н.Б., Редакция: E-mail: www@sochi.com, +7 (938) 441-07-68 . Все права защищены. Полное или частичное копирование материалов запрещено. При согласованном использовании материалов необходима ссылка (для интернет-СМИ — гиперссылка) на ресурс. 18+

Пользовательское соглашение   Политика конфиденциальности