Веб-камеры
web
Реклама
...
x
ЕРИР: Kra23i2zL ИНН: 232000504091 / ИП Федотов Сергей Александрович
Скопировать ссылку

Бывший адвокат хостинского судьи выслушал приговор

Возврат к списку
579 579 01.09.2011

Суд Центрального района Сочи признал адвоката Центрального филиала адвокатской палаты Краснодарского края Михаила Беньяша виновным по ст. 63 УК РФ (вымогательство) и назначил ему наказание в виде лишения свободы на срок три года. Наказание вынесено условно, поэтому Михаил Беньяш, который находился под стражей с сентября прошлого года, был освобожден в зале суда.

Суд установил, что в сентябре 2010 года адвокат Беньяш, представлявший интересы жительницы Сочи Людмилы Шестак в гражданском споре с мэрией и застройщиком Константином Апостоловым по поводу законности выданного мэрией разрешения на строительство административного здания, под угрозой распространения порочащих бизнесмена сведений заставил того передать ему $25 тыс. По версии следствия, адвокат Беньяш угрожал застройщику сообщить в СМИ, что разрешения на строительство тот якобы получал за взятки.

Михаил Беньяш не признал себя виновным, утверждая, что факт угроз не доказан. Что же касается денег, которые были переданы ему бизнесменом Апостоловым, то, по утверждению адвоката, на самом деле они предназначались для благоустройства двора дома, в котором живет Людмила Шестак и по соседству с которым господин Апостолов начал строительные работы.

Как прошли прения по делу Михаила Беньяша
"Мы просили представителя обвинения указать в записи фразы, выражающие угрозы"...
Защитник Михаила Беньяша Геннадий Карлышев сообщил “Ъ”, что его подзащитный не удовлетворен приговором и намерен его обжаловать, добиваясь оправдания и реабилитации.

Господин Беньяш утверждает, что уголовное преследование в отношении него связано с тем, что летом прошлого года он в качестве адвоката осуществлял защиту бывшего судьи Хостинского райсуда Сочи Дмитрия Новикова, который обвинялся в совершении мошенничества. В настоящее время дело в отношении Дмитрия Новикова по обвинению в вынесении заведомо неправосудного судебного акта и других преступлениях расследуется следственным управлением СКР по Краснодарскому краю, судебный процесс по делу о мошенничестве в Армавирском горсуде приостановлен.


© «SOCHI.COM». Свидетельство о регистрации средства массовой информации Эл № ФС77-66209 от 01 июля 2016 г. выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомадзор). Учредитель и главный редактор Афанасьева Н.Б., Редакция: E-mail: www@sochi.com, +7 (938) 441-07-68 . Все права защищены. Полное или частичное копирование материалов запрещено. При согласованном использовании материалов необходима ссылка (для интернет-СМИ — гиперссылка) на ресурс. 18+

Пользовательское соглашение   Политика конфиденциальности