Веб-камеры
web
Реклама
...
x
ЕРИР: Kra23i2zL ИНН: 232000504091 / ИП Федотов Сергей Александрович
Скопировать ссылку

В Сочи продолжают расследовать дело о махинации с олимпийскими землями

Возврат к списку
522 522 23.09.2011

В Краснодарском крае отдел по расследованию особо важных дел продолжает расследование уголовного дела, возбужденного 25 августа 2011 года в отношении жительницы города Сочи и её адвоката. их подозревают в мошенничестве в особо крупном размере.

Жительница Сочи возвела на земельном участке по улице Клубничной семиэтажное здание. Его готовность составляла 77%. Впоследствии суд признал строение незаконным, оно подлежало сносу за счет владельца. Земельный участок, который женщина арендовала у муниципалитета, подлежал изъятию для подготовки к Олимпиаде с выплатой компенсации арендатору.

На судебном заседании интересы ответчика представляла адвокат. Исполняя решение суда, собственница снесла здание, следовательно, знала о решении суда.

Между тем, зная, что при изъятии недвижимости в целях возведения олимпийских объектов владельцу выплачивается компенсация, злоумышленница и ее адвокат заключили соглашение с департаментом по реализации полномочий при подготовке Олимпийских игр.

Следствие получило сведения, что земельный участок у муниципалитета арендовал местный предприниматель, который предоставил его женщине для застройки. При этом процесс строительства организовывался знакомым предпринимателя, выступавшим в роли прораба. Также следствием получены сведения, что незаконное заключение соглашения о компенсации обеспечивалось одним из работников ГК "Олимпстрой".

Сейчас злоумышленники заключены под стражу. Застройщику, прорабу, адвокату и работнику госкорпорации следствием предъявлено обвинение в совершении мошенничества в особо крупном размере, - сообщает пресс-служба СУ СКР по Краснодарскому краю.


© «SOCHI.COM». Свидетельство о регистрации средства массовой информации Эл № ФС77-66209 от 01 июля 2016 г. выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомадзор). Учредитель и главный редактор Афанасьева Н.Б., Редакция: E-mail: www@sochi.com, +7 (938) 441-07-68 . Все права защищены. Полное или частичное копирование материалов запрещено. При согласованном использовании материалов необходима ссылка (для интернет-СМИ — гиперссылка) на ресурс. 18+

Пользовательское соглашение   Политика конфиденциальности