Веб-камеры
web
Реклама
...
x
ЕРИР: Kra23i2zL ИНН: 232000504091 / ИП Федотов Сергей Александрович
Скопировать ссылку

Сочинскими полицейскими задержаны подозреваемые в мошенничестве

Возврат к списку
520 520 27.09.2011

Сочинскими сотрудниками оперативно-розыскной части по экономической безопасности задержаны двое местных жителей, подозреваемые в совершении преступления.
События этой истории развивались в Адлерском районе нашего города. Предприимчивые сочинцы решили заработать незаконным способом. Представившись представителями одного из подразделений местной администрации, мужчины обратились к начальнику строительной организации, производившей берегоукрепительные работы в русле реки Мзымта с информацией о том, что у них не полный пакет документов и, следовательно, работы они ведут незаконно.

Местные жители пригрозили, что могут дать ход этому делу и тогда у
организации возникнут проблемы. Но этого можно избежать. Сочинцы пообещали, что
не станут сообщать об их проблеме в правоохранительные органы, только за эту
услугу они попросили заплатить 300 тысяч рублей. Подрядчик согласился. Договорившись
о месте и времени передачи денег, вымогатели ушли.
Но начальник строительной организации, понимая, что дача взятки является уголовно-наказуемым деянием, не захотел идти на преступление. О том, что у него вымогают деньги, мужчина сообщил в полицию. Проверка этого заявления была поручена сотрудникам оперативно-розыскной частипо экономической безопасности и противодействию коррупции УВД по городу Сочи.
Полицейскими был разработан план по задержанию злоумышленников. Было принято решение брать взяточников с поличным. При попытке получения взятки они были задержаны и доставлены в дежурную часть. Там удалось установить, что задержанные не являются представителями администрации и вообще никакого отношения к органам местной власти не имеют. Сейчас в отношении подозреваемых возбуждено уголовное дело по части 3 статьи 30 и части 3 статьи 159 Уголовного кодекса Российской Федерации - покушение на мошенничество, совершенное в крупном размере.


© «SOCHI.COM». Свидетельство о регистрации средства массовой информации Эл № ФС77-66209 от 01 июля 2016 г. выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомадзор). Учредитель и главный редактор Афанасьева Н.Б., Редакция: E-mail: www@sochi.com, +7 (938) 441-07-68 . Все права защищены. Полное или частичное копирование материалов запрещено. При согласованном использовании материалов необходима ссылка (для интернет-СМИ — гиперссылка) на ресурс. 18+

Пользовательское соглашение   Политика конфиденциальности