Веб-камеры
web
Реклама
...
x
ЕРИР: Kra23i2zL ИНН: 232000504091 / ИП Федотов Сергей Александрович
Скопировать ссылку

В Сочи проходит операция "Тонировка"

Возврат к списку
575 575 07.10.2011

На территории города Сочи сотрудниками ОГИБДД ежедневно проводятся мероприятия по выявлению автомобилей, тонировка стекол которых не соответствует требованиям ГОСТа.
6 октября 2011 года сотрудниками ГИБДД Хостинского района Сочи совместно с ротой №2 батальона ДПС ГИБДД УВД по городу Сочи в целях повышения эффективности контрольно-профилактических функций по соблюдению требований пункта 3.5.2 Приложения №5 технического регламента О безопасности колесных транспортных средств проводилось профилактическое мероприятие "Тонировка".

Как отметил начальник ОГИБДД Хостинского района Сочи Владимир Гаврилов:
"Тонирование стекол автомобиля весьма распространенная составляющая современного внешнего тюнинга. Среди большинства автолюбителей существует мнение о том, что ограничения в отношении затемнения это лишь бесполезные правила, которые можно не соблюдать, но закон един для всех".

Кроме того, тонировка стекол создает угрозу безопасности дорожного движения и может стать причиной ДТП, особенно в темное время суток.

За один день мероприятия было осмотрено 35 транспортных средств, на 16 автовладельцев составлены протоколы об административном правонарушении по факту несоответствия требованиям регламента, на 20 - за нарушения светопропускания стекол. 4 водителя устранили имеющиеся недостатки на месте, т.е. сняли тонировочную пленку с передних стекол своего автомобиля. Напомним, что светопропускание ветрового стекла должно составлять не менее 75%, передних боковых стекол и стекол передних дверей (при наличии) не менее 70%.


© «SOCHI.COM». Свидетельство о регистрации средства массовой информации Эл № ФС77-66209 от 01 июля 2016 г. выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомадзор). Учредитель и главный редактор Афанасьева Н.Б., Редакция: E-mail: www@sochi.com, +7 (938) 441-07-68 . Все права защищены. Полное или частичное копирование материалов запрещено. При согласованном использовании материалов необходима ссылка (для интернет-СМИ — гиперссылка) на ресурс. 18+

Пользовательское соглашение   Политика конфиденциальности