Веб-камеры
web
Реклама
...
x
ЕРИР: Kra23i2zL ИНН: 232000504091 / ИП Федотов Сергей Александрович
Скопировать ссылку

Жителей Сочи признали виновными в мошенничестве с земельными участками

Возврат к списку
545 545 13.10.2011
Кассационная коллегия краснодарского краевого суда оставила без изменений приговор сочинцам, незаконно получившим компенсацию за земли, которые попали в зону олимпийского строительства.

Установлено, что в 2007 году, узнав о том, что участки в селе Аштырь подлежат выкупу при строительстве дороги, Туркменян и его сообщники по подложным документам оформили право на три земельных участка фактически принадлежавших России. Также они использовали подложные кадастровые данные на участок, который не входил в зону олимпийского строительства, в результате чего земля также была выкуплена государством.

В 2009 году Андроник Туркменян вступил в сговор с начальником отдела организации оценки "олимпийского" департамента Краснодарского края Иваном Кучеровым. При пособничестве оценщика ЗАО "Центральная финансово-оценочная компания" Андрея Датского, он добился подготовки отчетов об оценке, в которых стоимость участков была увеличена более чем на 50 миллионов рублей, сообщает "Коммерсант".

В результате ГК "Олимпстрой" выкупило по завышенной цене 11 земельных участков, при этом сумма ущерба, нанесенного бюджету, составила 105 миллионов рублей.

В июне 2011 года обвиняемые были осуждены на сроки заключения от трех до десяти лет. Андроник Туркменян получил десять лет колонии, Иван Кучеров, начальник отдела организации оценки департамента Краснодарского края по реализации полномочий при подготовке зимних Олимпийских игр, осужден к шести годам, остальные подсудимые получили сроки от трех до пяти лет лишения свободы.

© «SOCHI.COM». Свидетельство о регистрации средства массовой информации Эл № ФС77-66209 от 01 июля 2016 г. выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомадзор). Учредитель и главный редактор Афанасьева Н.Б., Редакция: E-mail: www@sochi.com, +7 (938) 441-07-68 . Все права защищены. Полное или частичное копирование материалов запрещено. При согласованном использовании материалов необходима ссылка (для интернет-СМИ — гиперссылка) на ресурс. 18+

Пользовательское соглашение   Политика конфиденциальности