Веб-камеры
web
Реклама
...
x
ЕРИР: Kra23i2zL ИНН: 232000504091 / ИП Федотов Сергей Александрович
Скопировать ссылку

Проводится операция "Штраф"

Возврат к списку
518 518 15.11.2011

Инспекторами по исполнению административного законодательства отделения №
4 ОГИБДД УВД по городу Сочи (Хостинский район) совместно с судебными
приставами-исполнителями проведено рейдовое мероприятие по выявлению лиц,
уклоняющихся от уплаты административных штрафов.
Только за один день проведения рейдовых мероприятий было проверено 37 водителей транспортных средств, на 12 автомобилистов были составлены протоколы об административном правонарушении по ст.20.25 КоАП РФ (Неуплата административного штрафа либо самовольное оставление места отбывания административного ареста), которые в течение суток были направлены в суд Хостинского района для рассмотрения и принятия решения.
ГИБДД УВД по городу Сочи напоминает участникам дорожного движения, что с 1 по 30 ноября 2011 года на всей территории Краснодарского края проводитсяцеленаправленная профилактическая операция Штраф, в ходе которой сотрудники ГИБДД ежедневно проводят работу по привлечению к административной ответственности лиц, не уплативших административный штраф в срок, предусмотренный действующим законодательством.
За данное нарушение, в соответствии с частью 1 статьи 20.25 КоАП РФ (Неуплата
административного штрафа в срок, предусмотренный КоАП РФ) предусмотрена мера наказания в виде наложения административного штрафа в двукратном размере суммы неуплаченного административного штрафа, но не менее 1000 рублей, либо административный арест на срок до 15 суток.
Документом, подтверждающим оплату административного штрафа, является квитанция с
перечислением денежных средств на счет организации, наложившей штраф.
Оплатить административный штраф за нарушения ПДД можно различными способами от отделений банков до терминалов оплаты, но не позднее 30 суток с момента наложения штрафа.
Кроме того, неуплата административного штрафа в установленный законом срок предусматривает возможность наложения судебными приставами ограничений на проведение
регистрационных действий и государственного технического осмотра транспортных
средств должников, а также введение временных ограничений на выезд должников из
Российской Федерации.


© «SOCHI.COM». Свидетельство о регистрации средства массовой информации Эл № ФС77-66209 от 01 июля 2016 г. выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомадзор). Учредитель и главный редактор Афанасьева Н.Б., Редакция: E-mail: www@sochi.com, +7 (938) 441-07-68 . Все права защищены. Полное или частичное копирование материалов запрещено. При согласованном использовании материалов необходима ссылка (для интернет-СМИ — гиперссылка) на ресурс. 18+

Пользовательское соглашение   Политика конфиденциальности