Веб-камеры
web
Реклама
...
x
ЕРИР: Kra23i2zL ИНН: 232000504091 / ИП Федотов Сергей Александрович
Скопировать ссылку

В Сочи появились мошенники, выдающие себя за соцработников

Возврат к списку
635 635 25.11.2011

Чаще всего жертвами злоумышленников становятся пожилые люди. Несмотря на то, что аферисты действуют по всем знакомой схеме, на их уловки попадается все больше людей. Только в Центральном районе Сочи за минувшую неделю зафиксировано 5 подобных случаев.

"Приметы этих мошенниц следующие. Женщине на вид 20-30 лет. Светлые короткие волосы, рост 160-165 см, одета в черную куртку с меховым капюшоном. Приметы именно такими могут быть не обязательно. Мошенники могут пользоваться париками, менять одежду, менять внешность с помощью косметики". Сергей Полуяров, начальник уголовного розыска Центрального района УВД Сочи.

Чаще всего мошенники - это так называемые "гастролеры". Они приезжают в Сочи на время и вскоре уезжают снова. Поэтому раскрыть такие преступления можно только по горячим следам. Поэтому правоохранительные органы рекомендуют проявлять бдительность. Необходимо помнить, что соцработники приходят на дом только по предварительному вызову или звонку. Если же на пороге квартиры появился названный гость, нужно проверить его удостоверение личности, а в случае сомнений звонить в полицию.


© «SOCHI.COM». Свидетельство о регистрации средства массовой информации Эл № ФС77-66209 от 01 июля 2016 г. выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомадзор). Учредитель и главный редактор Афанасьева Н.Б., Редакция: E-mail: www@sochi.com, +7 (938) 441-07-68 . Все права защищены. Полное или частичное копирование материалов запрещено. При согласованном использовании материалов необходима ссылка (для интернет-СМИ — гиперссылка) на ресурс. 18+

Пользовательское соглашение   Политика конфиденциальности