Веб-камеры
web
Реклама
...
x
ЕРИР: Kra23i2zL ИНН: 232000504091 / ИП Федотов Сергей Александрович
Скопировать ссылку

В национальном парке продолжаются незаконные работы

Возврат к списку
512 512 02.12.2011
На захваченном участке Сочинского национального парка возобновились работы, по строительству неизвестного объекта.

Как сообщили корреспонденту ИА СОЧИ-24 в Экологической Вахте по Северному Кавказу, на работы на территории нацпарка пожаловались жители поселка Блиново Адлерского района Сочи.

Впервые они заявили об этом еще 14 октября, когда напротив многоэтажного дома №16 по улице Лесная происходила вырубка деревьев на участке площадью около 0,5 га. Этот участок расположен в пределах 57 квартала Веселовского участкового лесничества Сочинского национального парка, а занчасит рубка велась незаконно.

Жители обратились в полицию, однако работы продолжались, пока на участке не были спилены почти все деревья. Сотрудники Сочинского национального парка приехали только 16 октября. Они лишь установили, что в 57 квартале были незаконно вырублены десятки деревьев бука, дуба и инжира. Последний вид занесен в Красную книгу Краснодарского края.

23 октября национальный парк передал документы о незаконной рубке в полицию. Несмотря на это несколько дней назад работы на вырубленном участке возобновились.

По информации, полученной от местных жителей, рабочие заливают здесь фундамент для строительства срубов. После жалобы представителя ЭкоВахты в национальный парк на место работ приехал заместитель лесничего, который подтвердил, что строительство сруба действительно идёт в пределах охраняемой зоны.

Однако никаких дальнейших действий ни со стороны полиции, ни со стороны руководства нацпарка не последовало. В ЭкоВахте считают, что их бездействие вызвано личной заинтересованностью сотрудников этих государственных структур в захвате охраняемых земель.

30 октября Экологическая Вахта обратилась в Управление Росприроднадзора с требованием провести проверку по фактам вырубки и застройки лесного массива возле микрорайона Блиново.

© «SOCHI.COM». Свидетельство о регистрации средства массовой информации Эл № ФС77-66209 от 01 июля 2016 г. выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомадзор). Учредитель и главный редактор Афанасьева Н.Б., Редакция: E-mail: www@sochi.com, +7 (938) 441-07-68 . Все права защищены. Полное или частичное копирование материалов запрещено. При согласованном использовании материалов необходима ссылка (для интернет-СМИ — гиперссылка) на ресурс. 18+

Пользовательское соглашение   Политика конфиденциальности