Веб-камеры
web
Реклама
...
x
ЕРИР: Kra23i2zL ИНН: 232000504091 / ИП Федотов Сергей Александрович
Скопировать ссылку

Врач предстанет перед судом за служебный подлог

Возврат к списку
557 557 06.12.2011

В Лазаревском районе Сочи перед судом по обвинению в служебном подлоге предстанет врач-психиатр ГУЗ "Психоневрологический диспансер №3", которая неоднократно выдавала справки на водительские права психически больным людям.

По версии следствия, в октябре 2009 года к врачу-психиатру обратился местный житель, состоящий с 2001 года на учете в связи с органическим расстройством личности вследствие смешанных заболеваний.

При этом мужчина попросил выдать ему справку о том, что он не состоит на учете в психиатрическом диспансере для получения водительских прав. 13 октября 2009 года врач, зная о болезни пациента, выдала справку об отсутствии у него заболевания.

Впоследствии, по вине данного мужчины произошло дорожно-транспортное происшествие, в результате которого погибла его сожительница. После этого он ввиду его психического состояния впал в депрессию и совершил самоубийство.

Выяснилось, что в августе 2010 года врач-психиатр выдала подобную справку мужчине, состоящему с 1998 года на учете с диагнозом "параноидная шизофрения, галлюцинаторный бредовый синдром, эмоционально волевое снижение личности". В результате он также сумел получить водительское удостоверение и длительное время управлять автомобилем.

В настоящее время женщина работает главным врачом ГУЗ города Туапсе "Наркологический диспансер №4". В связи с этим, следователем внесено представление о нецелесообразности нахождения обвиняемой в занимаемой должности в адрес департамента здравоохранения Краснодарского края.

По данным следственного управления, на новом месте работы врач продолжает нарушать закон. Органы дознания проводят необходимые проверочные мероприятия, по окончании которых действиям врача будет дана соответствующая правовая оценка.

Следствием собрана достаточная доказательственная база, в связи с чем уголовное дело с утвержденным прокурором обвинительным заключением направлено в суд для рассмотрения по существу.


© «SOCHI.COM». Свидетельство о регистрации средства массовой информации Эл № ФС77-66209 от 01 июля 2016 г. выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомадзор). Учредитель и главный редактор Афанасьева Н.Б., Редакция: E-mail: www@sochi.com, +7 (938) 441-07-68 . Все права защищены. Полное или частичное копирование материалов запрещено. При согласованном использовании материалов необходима ссылка (для интернет-СМИ — гиперссылка) на ресурс. 18+

Пользовательское соглашение   Политика конфиденциальности