Веб-камеры
web
Реклама
...
x
ЕРИР: Kra23i2zL ИНН: 232000504091 / ИП Федотов Сергей Александрович
Скопировать ссылку

Жителей одного из районов Сочи завалили землей

Возврат к списку
514 514 26.12.2011

Несколько месяцев назад один из участков в поселке Галицино начали заваливать землей: каждый день самосвалы сгружали здесь тонны грунта. "Поначалу мы все радовались: думали, заложат это ущелье, хозяйка будет довольная, этой пропасти не будет. Тут был красивый сад, а по краю росли прекрасные огромные деревья, но - там поползло, сям поползло". Зинаида Гордиенко, житель села Галицино. "А там дальше ползет к жилищам пониже. Люди тоже возмущаются: не поплывут ли они с этой массой земли куда-нибудь пониже в воду". Леонид Каблуков, дачник.

Хозяева участка заверяют, что оползень произошел не по их вине, а свой участок под отвалы грунта они не предоставляли. "Да нет, конечно. Как он может быть для свала грунта? Если рядом дом наш, мы там живем, у нас большая семья. У всех дети, и жить в этом маленьком доме некомфортно. Вот и решили участок этот - какой есть, такой есть - выровнять, и на его месте построить дом". Шогик Закарян, житель села Галицино.

Чтобы укрепить склон, на прошлой неделе здесь начали возводить подпорную стену. По планам все работы хотят завершить к Новому году. "Здесь также планируют поставить сваи в начале следующей недели, они уже забуривали тут, проверяли". Александр Костицын, рабочий.

Пока строительство здания решили отложить на год. Тем временем земля в Галицино ползет каждый день. Люди опасаются, что однажды почва тронется, и они окажутся похороненными в собственных домах под потоками грязи.


© «SOCHI.COM». Свидетельство о регистрации средства массовой информации Эл № ФС77-66209 от 01 июля 2016 г. выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомадзор). Учредитель и главный редактор Афанасьева Н.Б., Редакция: E-mail: www@sochi.com, +7 (938) 441-07-68 . Все права защищены. Полное или частичное копирование материалов запрещено. При согласованном использовании материалов необходима ссылка (для интернет-СМИ — гиперссылка) на ресурс. 18+

Пользовательское соглашение   Политика конфиденциальности