Веб-камеры
web
Реклама
...
x
ЕРИР: Kra23i2zL ИНН: 232000504091 / ИП Федотов Сергей Александрович
Скопировать ссылку

Прошла совместная акция "Рождество в неволе"

Возврат к списку
536 536 10.01.2012

В изоляторах временного содержания города Сочи прошла совместная акция сочинской полиции, Сочинской городской общественной организации Милосердие - судимым и Православной церкви.

Основная цель мероприятия социальная реабилитация подследственных, исключение случаев совершения повторного преступления, приобщение людей, совершивших преступление к духовным ценностям и нормам отношений.

Заключенным по окончании встречи были вручены подарки, подготовленные членами сочинской городской общественной организации Милосердие судимым и прихожанами сочинских православных приходов.

Такая постоянная совместная работа приносит ощутимые результаты. И это, прежде всего нравственные победы в борьбе за душу человека. Опыт православной церкви показывает, что только осознание и глубокое эмоциональное переживание совершенных грехов приведет к пониманию человеком гибельности всего предшествующего преступного жизненного пути и только тогда возможно возвращение после отбытия наказания к социально-устойчивой жизни, без нарушений Закона.

Но нравственная реабилитация сложный процесс, для которого требуется, как правило, длительное время и усилия самого человека. Именно поэтому в изоляторах временного содержания Сочи регулярно проводятся подобные акции.

Для находящихся под следствием организована библиотека с религиозной литературой, все желающие могут договориться со священником об исповеди или исполнении других церковных обрядов - ведь одной из задач общества является помощь осужденному в искреннем покаянии и духовном возрождении.


© «SOCHI.COM». Свидетельство о регистрации средства массовой информации Эл № ФС77-66209 от 01 июля 2016 г. выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомадзор). Учредитель и главный редактор Афанасьева Н.Б., Редакция: E-mail: www@sochi.com, +7 (938) 441-07-68 . Все права защищены. Полное или частичное копирование материалов запрещено. При согласованном использовании материалов необходима ссылка (для интернет-СМИ — гиперссылка) на ресурс. 18+

Пользовательское соглашение   Политика конфиденциальности