Веб-камеры
web
Реклама
...
x
ЕРИР: Kra23i2zL ИНН: 232000504091 / ИП Федотов Сергей Александрович
Скопировать ссылку

Полицейскими Сочи пресечен факт коррупции в своих рядах

Возврат к списку
475 475 13.01.2012

Сотрудниками подразделения собственной безопасности ГУ МВД России по Краснодарскому краю, совместно с сотрудниками федеральной службы безопасности были задержаны три сотрудника патрульно-постовой службы отдела полиции Лазаревского района города Сочи. Они вымогали взятку в сто тысяч рублей за то, чтобы не привлекать подозреваемых к уголовной ответственности.

Информация о противоправных действиях сотрудников патрульно-постовой службы стала известна руководству полиции.

Сотрудниками управления собственной безопасности полиции и федеральной службы безопасности было проведено оперативное мероприятие, в ходе которого вымогатели были задержаны. На данный момент все материалы переданы в Следственный комитет России для проведения проверки и принятия процессуального решения.

В настоящее время руководство УВД Сочи проводит служебную проверку в отношении руководителей задержанных сотрудников патрульно-постовой службы, скорее всего им придется понести строгую ответственность за проступки своих подчиненных, и возможно некоторые из них могут лишиться своих должностей. Руководство УВД по городу Сочи ведет постоянную работу по профилактике и искоренению коррупции в рядах сочинских полицейских и принимает жесткие меры в этом направлении, об этом говорят результаты работы за 2011 год: было выявлено более 300 нарушений служебной дисциплины, по каждому факту были проведены проверки, виновные привлечены к строгой ответственности. Возбуждено 15 уголовных дел, осуждено 5 бывших сотрудников УВД по городу Сочи, по остальным уголовным делам ведется следствие.


© «SOCHI.COM». Свидетельство о регистрации средства массовой информации Эл № ФС77-66209 от 01 июля 2016 г. выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомадзор). Учредитель и главный редактор Афанасьева Н.Б., Редакция: E-mail: www@sochi.com, +7 (938) 441-07-68 . Все права защищены. Полное или частичное копирование материалов запрещено. При согласованном использовании материалов необходима ссылка (для интернет-СМИ — гиперссылка) на ресурс. 18+

Пользовательское соглашение   Политика конфиденциальности