Веб-камеры
web
Реклама
...
x
ЕРИР: Kra23i2zL ИНН: 232000504091 / ИП Федотов Сергей Александрович
Скопировать ссылку

Удачно поохотился

Возврат к списку
526 526 20.01.2012

Сотрудниками полиции Хостинского района Сочи по подозрению в совершении квартирной кражи задержан 62-летний местный житель.

В полицию обратился владелец частного дома, расположенного по улице Светлой. Мужчина рассказал, что в период новогодних и рождественских праздников на даче не появлялся. А как только приехал, обнаружил неприятный сюрприз разбитое окно на втором этаже и отсутствие некоторых строительных инструментов и… продуктов питания. Вор не поленился и тщательно проинспектировал содержимое холодильника.

В итоге хозяин дома недосчитался болгарки Макита , газонокосилки Викинг , семи бутылок коньяка и десяти утиных тушек всего на сумму свыше пятнадцати тысяч рублей.

Прибывшие по указанному адресу сотрудники полиции провели ряд оперативно-розыскных мероприятий и опросили соседей потерпевшего. Вскоре подозреваемый был установлен, им оказался 41-летний мужчина, проживавший на той же улице.

Сейчас мужчина задержан, в отношении него возбуждено уголовное дело по части 3 статьи 158 Уголовного кодекса России - Кража, совершенная с незаконным проникновением в жилище.

Уважаемые жители и гости курорта! Чтобы предотвратить кражу из вашего жилья, укрепите входную дверь, позаботьтесь о степени надежности и секретности замка. Если квартира расположена на первом или последнем этажах дома, оборудуйте окна и двери балкона металлическими декоративными решетками. Когда уходите из дома тщательно закрывайте балконные двери, все окна и обязательно форточки. Не оставляйте ключей от квартиры под ковриком, на электрощитке, в почтовом ящике или других условных местах, особенно у дверей. Преступники очень часто этим пользуются. Будьте бдительны!

Самым надежным способом защиты жилья от проникновения преступников или посторонних считается установка сигнализации. При попытке проникновения, сигнал поступает на пульт централизованной охраны и в кратчайшее время к месту происшествия прибывает группа задержания отдела вневедомственной охраны, при этом в отработке сигнала Тревога нарядам ОВО оказывают помощь все подразделения УВД города. За последние десятилетия сотрудниками отдела вневедомственной охраны не допущено ни одного факта хищения имущества с охраняемых объектов, а преступники задержаны на месте преступления.


© «SOCHI.COM». Свидетельство о регистрации средства массовой информации Эл № ФС77-66209 от 01 июля 2016 г. выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомадзор). Учредитель и главный редактор Афанасьева Н.Б., Редакция: E-mail: www@sochi.com, +7 (938) 441-07-68 . Все права защищены. Полное или частичное копирование материалов запрещено. При согласованном использовании материалов необходима ссылка (для интернет-СМИ — гиперссылка) на ресурс. 18+

Пользовательское соглашение   Политика конфиденциальности