Веб-камеры
web
Реклама
...
x
ЕРИР: Kra23i2zL ИНН: 232000504091 / ИП Федотов Сергей Александрович
Скопировать ссылку

Информация ГИБДД УВД по городу Сочи

Возврат к списку
519 519 27.01.2012

С 1 января 2012 года изменились размеры административных штрафов за некоторые нарушения Правил дорожного движения.

Так, с нового года до 1000 рублей повысился штраф за проезд на запрещающий сигнал светофора или на запрещающий жест регулировщика, а также за невыполнение требования ПДД уступить дорогу транспортному средству, пользующемуся преимуществом при проезде перекрестка.

На водителей, которые не остановились перед стоп-линией, обозначенной дорожными знаками или разметкой проезжей части дороги, налагается административный штраф в размере 800 рублей

Штраф за выезд на перекресток или пересечение проезжей части дороги в случае образовавшегося затора, который вынудил водителя остановиться, создав препятствие для движения транспортных средств в поперечном направлении, в настоящее время составляет 1000 рублей.

Согласно вступающим в силу изменениям, при помощи видеокамер будут фиксироваться не только административные правонарушения на проезжей части, но и нарушения в области благоустройства территории. Ответственность за такие правонарушения устанавливается законодательством субъектов Российской Федерации. Речь, в частности, идет об остановке или стоянке автомобилей на газонах.

Помимо усиления административной ответственности за некоторые правонарушения с 1 января 2012 года исключена норма, по которой водители привлекались к ответственности за отсутствие талона о прохождении государственного технического осмотра, за исключением водителей легковых такси, автобусов или грузовых автомобилей, предназначенных и оборудованных для перевозок людей, с числом мест для сидения более чем восемь (кроме места для водителя), а также специализированных транспортных средств, предназначенных и оборудованных для перевозок опасных грузов. Это связано с тем, что данные транспортные средства проходят технический осмотр каждые шесть месяцев.


© «SOCHI.COM». Свидетельство о регистрации средства массовой информации Эл № ФС77-66209 от 01 июля 2016 г. выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомадзор). Учредитель и главный редактор Афанасьева Н.Б., Редакция: E-mail: www@sochi.com, +7 (938) 441-07-68 . Все права защищены. Полное или частичное копирование материалов запрещено. При согласованном использовании материалов необходима ссылка (для интернет-СМИ — гиперссылка) на ресурс. 18+

Пользовательское соглашение   Политика конфиденциальности