Веб-камеры
web
Реклама
...
x
ЕРИР: Kra23i2zL ИНН: 232000504091 / ИП Федотов Сергей Александрович
Скопировать ссылку

Прокуратура Сочи взяла под контроль ситуацию с оползнем в селе Барановка

Возврат к списку
513 513 30.01.2012

Прокуратурой города Сочи взята под контроль чрезвычайная ситуация, вызванная сходом оползня в селе Барановка.

Как сообщали ЮГА.ру, в ночь с 25 на 26 января в этом населенном пункте на улицах Черешня и Армянская произошла подвижка грунта на площади 8 гектаров.

Согласно заключению специалистов "Кубаньгеологии", оползень – древний, мощность его составляет 30 метров в глубину, движение грунта продолжается, площадь подвижки грунта составляет 8 гектаров. В зону оползневых процессов потенциально попадает 32 жилых дома, в которых проживает 135 человек.

"По инициативе прокуратуры города, с целью обеспечения безопасности людей, незамедлительно на месте оползня установлено круглосуточное дежурство всех городских служб жизнеобеспечения, службы МЧС, полиции", – говорится в сообщении пресс-службы прокуратуры Краснодарского края.

Степень повреждения домов в настоящий момент устанавливает специальная комиссия администрации Хостинского района города Сочи. Из домов, представляющих угрозу для жизни и здоровья граждан, временно отселены 35 семей (101 человека). По данным прокуратуры, люди обеспечены горячим питанием, теплыми вещами и предметами первой необходимости, размещены в организациях санаторно-курортного комплекса.


© «SOCHI.COM». Свидетельство о регистрации средства массовой информации Эл № ФС77-66209 от 01 июля 2016 г. выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомадзор). Учредитель и главный редактор Афанасьева Н.Б., Редакция: E-mail: www@sochi.com, +7 (938) 441-07-68 . Все права защищены. Полное или частичное копирование материалов запрещено. При согласованном использовании материалов необходима ссылка (для интернет-СМИ — гиперссылка) на ресурс. 18+

Пользовательское соглашение   Политика конфиденциальности