Веб-камеры
web
Реклама
...
x
ЕРИР: Kra23i2zL ИНН: 232000504091 / ИП Федотов Сергей Александрович
Скопировать ссылку

Задержаны за кражи из супермаркетов

Возврат к списку
498 498 01.02.2012

Накануне в Сочи были пресечены сразу две попытки кражи из супермаркетов.

Первой жертвой покушения на продукты питания стал супермаркет на улице Приреченской Адлерского района. Около десяти часов утра в магазин зашел молодой человек. Походив недолго между стеллажами, юноша поспешил к выходу. На суетливого посетителя тут же обратили внимание сотрудники магазина и остановили его. Молодой человек не стал отпираться и сам достал из куртки все похищенное. А именно две бутылки коньяка и бритвенный станок со сменными кассетами. Всего на сумму около шестисот рублей.

По факту кражи сотрудники магазина обратились в дежурную часть отдела полиции (Адлерский район). Прибывший оперативный работник выяснил личность подозреваемого и составил протокол по статье 7.27 Кодекса об административных правонарушениях Мелкое хищение. Теперь 30-летнему приезжему из Набережных челнов предстоит выплатить штраф в размере пятикратной стоимости похищенного имущества.

Вторая попытка кражи была предотвращена в Лазаревском районе. Из супермаркета на улице Калараш посетитель пытался вынести продукты питания, на общую сумму свыше полутора тысяч рублей. Мужчина был остановлен сотрудниками охраны супермаркета, которые затем вызвали полицию. В присутствии понятых был проведен осмотр задержанного.

Но в отличие от своего более удачливого коллеги , 34-летнему приезжему из Донецкой области будет вынесено обвинение по статье 158 Уголовного кодекса России Кража, что предусматривает максимальное наказание в виде двух лет лишения свободы.


© «SOCHI.COM». Свидетельство о регистрации средства массовой информации Эл № ФС77-66209 от 01 июля 2016 г. выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомадзор). Учредитель и главный редактор Афанасьева Н.Б., Редакция: E-mail: www@sochi.com, +7 (938) 441-07-68 . Все права защищены. Полное или частичное копирование материалов запрещено. При согласованном использовании материалов необходима ссылка (для интернет-СМИ — гиперссылка) на ресурс. 18+

Пользовательское соглашение   Политика конфиденциальности