Веб-камеры
web
Реклама
...
x
ЕРИР: Kra23i2zL ИНН: 232000504091 / ИП Федотов Сергей Александрович
Скопировать ссылку

Снегопад оставил без света более шести тысяч жителей

Возврат к списку
507 507 01.02.2012

В среду сильный снегопад стал причиной обрывов линий электропередач в Сочи. Частично обесточены девять поселков Адлерского и Лазаревского районов, в которых проживают более 6 тысяч человек.

- Из-за обильного налипания снега линии электропередач не выдержали и оборвались, - рассказывает руководитель дирекции по связям с общественностью "Кубаньэнерго" Оксана Левицкая. - Повреждены распределительные сети напряжением 10 кВ. В Сочи уже работают более 50 электриков и 8 единиц техники. Пока помощи им не требуется, но дополнительные бригады из соседних городов наготове. К вечеру планируем закончить все работы.

В ночь на среду на 22-23-м километрах трассы Адлер - Красная Поляна сошли с окрестных гор три лавины объемом почти в 9 тысяч кубометров снега, перекрыв движение по дороге. На этот участок была сразу направили большое количество спецтехники. Движение было открыто в реверсивном режиме по одной полосе.

- Сейчас основные работы по расчистке уже завершены, двухполосное движение транспорта восстановлено, - говорит заместитель начальника управления информации и аналитической работы администрации Сочи Микаэль Марсесян. - Жертв и пострадавших среди рабочих и автомобилистов нет. Снег пока не идет, но, скорее всего, это временное затишье.

Из-за неутешительных прогнозов метеорологов спецтехника все еще остается в лавиноопасном районе.


© «SOCHI.COM». Свидетельство о регистрации средства массовой информации Эл № ФС77-66209 от 01 июля 2016 г. выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомадзор). Учредитель и главный редактор Афанасьева Н.Б., Редакция: E-mail: www@sochi.com, +7 (938) 441-07-68 . Все права защищены. Полное или частичное копирование материалов запрещено. При согласованном использовании материалов необходима ссылка (для интернет-СМИ — гиперссылка) на ресурс. 18+

Пользовательское соглашение   Политика конфиденциальности