Веб-камеры
web
Реклама
...
x
ЕРИР: Kra23i2zL ИНН: 232000504091 / ИП Федотов Сергей Александрович
Скопировать ссылку

Врачу грозит тюрьма за незаконные оформления больничных

Возврат к списку
518 518 02.02.2012

Следственным отделом по Адлерскому району Сочи 31 января 2012 года возбуждено два уголовных дела в отношении врача-терапевта МБУЗ "Городская больница №2", подозреваемой в получении взяток от двух человек, а также во внесении в официальные документы заведомо ложных сведений.

По версии следствия, 25 января года к терапевту обратился больной местный житель, который хотел получить освобождение от работы. Врач, не производя медосмотр пациента, предложила выполнить его просьбу за взятку в полторы тысячи рублей.

26 января года к тому же врачу обратился другой больной житель с аналогичной просьбой. Терапевт и этому мужчине предложила оформить больничный лист за взятку в 900 рублей.

После этого оба мужчины обратились с заявлениями в территориальный следственный отдел. Следователем было дано соответствующее поручение работникам полиции.

Под наблюдением правоохранителей 31 января мужчины по очереди передали деньги врачу в служебном кабинете, а терапевт незаконно внесла в листки нетрудоспособности сведения об их болезни. После этого терапевт была задержана оперативными работниками полиции.

Как сообщили корреспонденту ИА СОЧИ-24 в пресс-службе СУ СКР по Краснодарскому краю, в настоящее время проводятся необходимые следственные действия, направленные на установление всех обстоятельств совершенного преступления.


© «SOCHI.COM». Свидетельство о регистрации средства массовой информации Эл № ФС77-66209 от 01 июля 2016 г. выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомадзор). Учредитель и главный редактор Афанасьева Н.Б., Редакция: E-mail: www@sochi.com, +7 (938) 441-07-68 . Все права защищены. Полное или частичное копирование материалов запрещено. При согласованном использовании материалов необходима ссылка (для интернет-СМИ — гиперссылка) на ресурс. 18+

Пользовательское соглашение   Политика конфиденциальности