Веб-камеры
web
Реклама
...
x
ЕРИР: Kra23i2zL ИНН: 232000504091 / ИП Федотов Сергей Александрович
Скопировать ссылку

Предприниматель обустроил конопляную теплицу в своем доме

Возврат к списку
502 502 07.02.2012
Сотрудниками сочинской наркополиции за изготовление и хранение марихуаны к уголовной ответственности привлечен 39-летний местный житель.

Как рассказали корреспонденту ИА СОЧИ-24 в пресс-центре городской службы ФСКН, информация о преступлении поступила в наркополицию по телефону доверия. В ходе проверки сообщения оперативники обнаружили в стоящемся частном доме по улице Пластунской остатки конопляной теплицы, которая была размещена прямо в одной из комнат, а также высушенную марихуану.

В комнате были установлены восемь пятидесятилитровых банок из-под краски, приспособленных для выращивания растений. Горшки были пустыми – подозреваемый уже переработал растения конопли.

В ходе следствия мужчина пояснил, что собрал семена дикорастущей конопли в лесу, после чего высадил их в емкости. За растениями ухаживал, а когда конопля подросла - изготовил из нее наркотическое вещество для собственного употребления.

Хозяин дома ранее к уголовной ответственности не привлекался. На сегодняшний день отношении сочинца было возбуждено уголовное дело по статье УК РФ – "Незаконное хранение наркотических веществ", которое направлено в суд.

© «SOCHI.COM». Свидетельство о регистрации средства массовой информации Эл № ФС77-66209 от 01 июля 2016 г. выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомадзор). Учредитель и главный редактор Афанасьева Н.Б., Редакция: E-mail: www@sochi.com, +7 (938) 441-07-68 . Все права защищены. Полное или частичное копирование материалов запрещено. При согласованном использовании материалов необходима ссылка (для интернет-СМИ — гиперссылка) на ресурс. 18+

Пользовательское соглашение   Политика конфиденциальности