Веб-камеры
web
Реклама
...
x
ЕРИР: Kra23i2zL ИНН: 232000504091 / ИП Федотов Сергей Александрович
Скопировать ссылку

Аттракцион в Сочи вдруг остановился

Возврат к списку
525 525 16.02.2012

По словам спасателей, он любовался красотами города в тот момент, когда аттракцион остановился. Впрочем, гость курорта даже не успел испугаться. Все это - сценарий учений городской муниципальной службы спасения и сотрудников "Кубаньспаса". Главную роль в учебной постановке исполнил мешок с песком.

А объектом для учений стал неработающий аттракцион, который специально по этому случаю привели в движение.Уже через несколько мгновений аттракцион остановился. Выручать мешок ринулись спасатели. Постановка задачи, подготовка снаряжения, и вот уже помощь пострадавшему совсем рядом.

По оценке специалистов, несчастный не успел испытать стресс.Я думаю, что подождал то время, которое я реально дошел по металлоконструкции. Самое сложное - это туда подойти, оценить ситуацию, что с пострадавшим, упаковать его в носилки.Константин Поволоцкий, спасатель службы "Кубаньспас".

Мешок без повреждений доставили на землю. По словам спасателей, он не сильно испугался и медицинская помощь ему не требовалась. Однако в реальной ситуации все может оказаться по-другому.Во-первых, там живой человек, не какой-то мешок, у него могут быть проблемы, страхи, болезни. Поэтому мешок - одно, а живой человек - другое.Дмитрий Мишин, спасатель Служба спасения г.Сочи.

Последний раз спасатели снимали людей с сочинского колеса обозрения 3 года назад. Тогда они действовали совместно с пожарными, и тогда колесо действительно еще крутилось.По словам сотрудников службы спасения, временных нормативов на эвакуацию пострадавшего с такого аттракциона нет. Сегодня мешок с песком оказался в безопасности чуть больше чем за полчаса. Пригодится ли такой опыт сочинским спасателям, пока неизвестно, ведь колесо обозрения в парке "Ривьера" не работает уже 2 года.


© «SOCHI.COM». Свидетельство о регистрации средства массовой информации Эл № ФС77-66209 от 01 июля 2016 г. выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомадзор). Учредитель и главный редактор Афанасьева Н.Б., Редакция: E-mail: www@sochi.com, +7 (938) 441-07-68 . Все права защищены. Полное или частичное копирование материалов запрещено. При согласованном использовании материалов необходима ссылка (для интернет-СМИ — гиперссылка) на ресурс. 18+

Пользовательское соглашение   Политика конфиденциальности