Веб-камеры
web
Реклама
...
x
ЕРИР: Kra23i2zL ИНН: 232000504091 / ИП Федотов Сергей Александрович
Скопировать ссылку

Сочинка помогла полиции задержать вора-"домушника"

Возврат к списку
583 583 17.02.2012

Руководство УВД по городу Сочи высоко оценило проявленную сознательность и решительные действия женщины, позволившие задержать преступника по горячим следам.

Местом действия стала кухня общежития по переулку Строительному. Около семи часов утра сочинка услышала шум, доносящийся из общей кухни. Женщина пошла проверить, что происходит, и обнаружила на кухне неизвестного мужчину. Он тщательно обыскивал шкафы и складывал в сумки все, что попадалось под руку тарелки, сковородки, кастрюли, а также бытовую технику.

Женщина поняла, что в дом проник вор и моментально отреагировала. Она захлопнула дверь, и, удерживая ручку, позвала на помощь. Неизвестный попытался открыть дверь с другой стороны. Противостояние длилось недолго - на крик прибежал сосед и скрутил злоумышленника. А в это время женщина уже набирала телефон дежурной части полиции.

Вскоре на место происшествия прибыли полицейские. Они доставили вора в дежурную часть отдела полиции микрорайона Мамайка. В ходе проверки личности подозреваемого выяснилось, что эта кража не первая в биографии задержанного. Прибыв в Сочи на заработки, и не найдя себе достойной работы, мужчина периодически промышлял кражами. До этого он украл два велосипеда, находившихся на лестничных клетках этого же общежития. Сейчас в отношении задержанного возбуждено уголовное дело по статье 158 Уголовного кодекса Российской Федерации - Кража.

От имени руководства УВД по городу Сочи начальник пункта полиции микрорайона Мамайка Вагаршак Григорян поблагодарил отважную сочинку, заявив, что при тесном взаимодействие горожан с сотрудниками полиции микрорайона Мамайка был задержан гражданин, совершивший несколько преступлений.

В торжественной обстановке женщине вручили цветы и чайный сервиз.


© «SOCHI.COM». Свидетельство о регистрации средства массовой информации Эл № ФС77-66209 от 01 июля 2016 г. выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомадзор). Учредитель и главный редактор Афанасьева Н.Б., Редакция: E-mail: www@sochi.com, +7 (938) 441-07-68 . Все права защищены. Полное или частичное копирование материалов запрещено. При согласованном использовании материалов необходима ссылка (для интернет-СМИ — гиперссылка) на ресурс. 18+

Пользовательское соглашение   Политика конфиденциальности