Веб-камеры
web
Реклама
...
x
ЕРИР: Kra23i2zL ИНН: 232000504091 / ИП Федотов Сергей Александрович
Скопировать ссылку

Информация УФМС о заграничных паспортах нового поколения

Возврат к списку
509 509 29.02.2012

Заграничный паспорт нового поколения это документ, удостоверяющий личность гражданина Российской Федерации за пределами ее территории, дающей право на выезд из России и въезд в иностранные государства, содержащий электронный носитель информации с записанными на нем персональными данными владельца паспорта, включая биометрические.

Все большее количество стран продолжают переход на документы нового поколения в рамках глобального проекта интеграции в мировом сообществе. Уже второе десятилетие иностранными государствами выдаются паспорта со встроенными электрочипами, что дает огромное количество преимуществ в сфере паспортной безопасности и надежности. В настоящее время 188 стран мира применяют их в качестве основной технологии идентификации для заграничных и въездных виз нового поколения.

Одним из преимуществ таких документов является сокращение времени ввода данных о владельце паспорта в пограничную систему контроля. В ряде стран созданы специальные коридоры для путешественников с загранпаспортами, содержащими электронный носитель информации, очередь которых движется значительно быстрее.

Увеличен срок действия таких паспортов до 10 лет. В течение столь длительного срока владелец паспорта без проблем путешествует по всему Миру. Применение инновационных технологий новых материалов позволило значительно увеличить износостойкость бланка, выдаваемого на такой продолжительный срок.

Оформление заграничного паспорта стало более удобным в связи с установкой специального оборудования.

Необходимые документы (для лиц старше 18 лет):

1.Заявление (анкета) установленной формы в двух экземплярах, заверенная по месту учебы или работы. Для ее заполнения рекомендуется воспользоваться Интернет-сайтами ФМС России и УФМС России по Краснодарскому краю, либо обратиться непосредственно к сотруднику, принимающему документы.

2.Паспорт гражданина России и его копия.

3.Квитанция об оплате государственной пошлины в размере 2 500 рублей.

4.Военный билет с отметкой об окончании прохождения военной службы, ограничения от призыва, либо справка военкомата по месту жительства (для мужчин в возрасте от 18 до 27 лет).

5.Ранее оформленный загранпаспорт.

6.В отдельных случаях требуются: трудовая книжка, ее заверенная копия, либо выписка из нее; разрешение командования (для военнослужащих кроме службы по призыву).

Для оформления заграничного паспорт нового поколения Вы можете обратиться:

Интернет-сайт: www.ufmskrn.ru, также в Управление по г.Сочи по ул.Роз, 46 к.61, т.64-04-42


© «SOCHI.COM». Свидетельство о регистрации средства массовой информации Эл № ФС77-66209 от 01 июля 2016 г. выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомадзор). Учредитель и главный редактор Афанасьева Н.Б., Редакция: E-mail: www@sochi.com, +7 (938) 441-07-68 . Все права защищены. Полное или частичное копирование материалов запрещено. При согласованном использовании материалов необходима ссылка (для интернет-СМИ — гиперссылка) на ресурс. 18+

Пользовательское соглашение   Политика конфиденциальности