Веб-камеры
web
Реклама
...
x
ЕРИР: Kra23i2zL ИНН: 232000504091 / ИП Федотов Сергей Александрович
Скопировать ссылку

В Сочи два неизвестных преступника застрелили бизнесмена в кафе

Возврат к списку
512 512 02.03.2012

В Сочи двое неизвестных застрелили бизнесмена. Как сообщили в управлении взаимодействия со СМИ Следственного комитета РФ, преступление было совершено накануне днем в одном из кафе на ул.Чебрикова. Войдя в помещение, один из преступников произвел из не установленного в настоящее время огнестрельного оружия с использованием глушителя не менее 12 выстрелов в находящегося там местного жителя, осуществляющего на территории Сочи предпринимательскую деятельность. После этого оба нападавших скрылись. От полученных ранений потерпевший скончался на месте. Остальные посетители кафе не пострадали. Со слов очевидцев, на лицах нападавших были одеты маски.

Собеседник отказался назвать имя убитого. Вместе с тем, в ряде СМИ уже появилась сообщения, что жертвой покушения стал 35-летний Тимур Мамумия. Он являлся племянником одного из местных "авторитетов" - предпринимателя Эдуарда Какосяна (Карась). Какосян был убит 26 октября 2010 г.

По данному факту следственными органами Следственного комитета Российской Федерации по Краснодарскому краю в тот же день возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного п.п."е", "ж" ч.2 ст.105 Уголовного кодекса РФ (убийство, совершенное группой лиц общеопасным способом), ч.1 ст.222 УК РФ (незаконный оборот оружия).

В настоящее время проводятся необходимые следственные действия, направленные на установление всех обстоятельств совершенного преступления, а также лиц, его совершивших.


© «SOCHI.COM». Свидетельство о регистрации средства массовой информации Эл № ФС77-66209 от 01 июля 2016 г. выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомадзор). Учредитель и главный редактор Афанасьева Н.Б., Редакция: E-mail: www@sochi.com, +7 (938) 441-07-68 . Все права защищены. Полное или частичное копирование материалов запрещено. При согласованном использовании материалов необходима ссылка (для интернет-СМИ — гиперссылка) на ресурс. 18+

Пользовательское соглашение   Политика конфиденциальности