Веб-камеры
web
Реклама
...
x
ЕРИР: Kra23i2zL ИНН: 232000504091 / ИП Федотов Сергей Александрович
Скопировать ссылку

На помощь Сочи спешат дизельэлектростанции Краснодарского края

Возврат к списку
437 437 03.03.2012

Накануне произошла авария на подстанции "Пасечная", последствия которой энергетики устраняют до сих пор. "Выгорело оборудование 6 кВ. Авария серьезная, очень серьезная. Погорело все практически". Алексей Остапов, главный инженер предприятия "Сочинские электросети".

На место аварии прибыли 54 мастера и 14 единиц техники. Пожар ликвидировали в течение часа. В полночь были подключены 4 социально значимых объекта. На помощь сочинским энергетикам прибыли дополнительные бригады из Тимошевска и Адыгеи.

В экстренном порядке был создан Оперативный штаб под руководством заместителя губернатора Краснодарского края Вадима Лукоянова. Для оценки ситуации и контроля за ходом аварийно-восстановительных работ этой же ночью в Сочи прибыла группа технических специалистов из Москвы. На пути в Сочи - дополнительные дизельные электростанции из других районов Краснодарского края.

"Пока по данным энергетиков около 16 000 сочинцев и 6 социально-значимых объектов остаются без электроснабжения. Ориентировочные сроки запуска подстанции - конец сегодняшнего дня". Алексей Остапов, главный инженер предприятия "Сочинские электросети".

По заверению энергетиков в Сочи уже доставлено все необходимое для ремонта оборудование. Подключать потребителей планируют постепенно.


© «SOCHI.COM». Свидетельство о регистрации средства массовой информации Эл № ФС77-66209 от 01 июля 2016 г. выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомадзор). Учредитель и главный редактор Афанасьева Н.Б., Редакция: E-mail: www@sochi.com, +7 (938) 441-07-68 . Все права защищены. Полное или частичное копирование материалов запрещено. При согласованном использовании материалов необходима ссылка (для интернет-СМИ — гиперссылка) на ресурс. 18+

Пользовательское соглашение   Политика конфиденциальности