Веб-камеры
web
Реклама
...
x
ЕРИР: Kra23i2zL ИНН: 232000504091 / ИП Федотов Сергей Александрович
Скопировать ссылку

"Бесплатный сыр…"

Возврат к списку
507 507 11.03.2012

Беспечность, наивность и безграничная вера в людскую честность и порядочность сыграла злую шутку с местным жителем.

Отделом по расследованию преступлений отдела полиции (Хостинский район) следственного управления УВД по г. Сочи расследуется уголовное дело, возбужденное 14.02.2012 года по части 2 статьи 158 Уголовного кодекса России - Кража.

В полицию обратилась семейная пара пенсионеров, проживающих по переулку Калиновому Хостинского района. Супруги рассказали, что проживают в частном доме без централизованного отопления и, как только холодает, им приходится топить печь по старинке, дровами. А так как здоровье махать топором уже не позволяет, пенсионеры приобрели электропилу за шесть тысяч рублей. Вот только радость была недолгой.

В тот день мимо дома пенсионеров проезжал автомобиль. Молодые люди, сидевшие в салоне, предложили пожилым людям помочь прибраться на участке. Пожилые люди обрадовались такой удаче и пустили незнакомцев. Прибравшись, молодые люди попрощались с хозяевами и уехали. И вот тут пенсионер и заметил, что вместе с помощниками исчезла и его новенькая пила.

Кражи удалось бы избежать, если бы хозяин дома был более осмотрителен и осторожен. Ведь он не только пустил на территорию домовладения незнакомых ему людей, но и полностью положился на их порядочность и честность, оставив их без присмотра.


© «SOCHI.COM». Свидетельство о регистрации средства массовой информации Эл № ФС77-66209 от 01 июля 2016 г. выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомадзор). Учредитель и главный редактор Афанасьева Н.Б., Редакция: E-mail: www@sochi.com, +7 (938) 441-07-68 . Все права защищены. Полное или частичное копирование материалов запрещено. При согласованном использовании материалов необходима ссылка (для интернет-СМИ — гиперссылка) на ресурс. 18+

Пользовательское соглашение   Политика конфиденциальности