Веб-камеры
web
Реклама
...
x
ЕРИР: Kra23i2zL ИНН: 232000504091 / ИП Федотов Сергей Александрович
Скопировать ссылку

Кто следующий? В центре Сочи застрелили известную предпринимательницу

Возврат к списку
715 715 23.03.2012
Вчера, 22 марта, в центре Сочи была застрелена известная в городе предпринимательница.

Убийство произошло примерно в 19:30 на улице Воровского. Неизвестные расстреляли Лиану Сырцову, которая являлась тещей убитого в 2010 году Эдуарда Какосяна по кличке Карась. Напомним, что в марте этого года был убит Тимур Кагосян, являвшийся двоюродным братом Эдуарда Кагосяна.

Следователи выяснили, что 57-летняя потерпевшая осуществляла предпринимательскую деятельность. Вечером 22 марта женщина пешком шла между многоквартирными домами, направляясь к улице Воровского. Когда она проходила между домами № 36 и № 50, в нее несколько раз выстрелил из пистолета неизвестный мужчина. Женщина получила ранение головы и скончалась на месте. Также злоумышленник ранил в живот 38-летнего инвалида, который стоял возле мясного магазина. Мужчина с ранением госпитализирован.

От полученных травм женщина скончалась на месте, сообщает "Интерфакс" с ссылкой на источник в правоохранительных органах. По сведениям источника, женщина имела крупный бизнес в центре Сочи (директор ООО "Альянссити"- сдача внаем недвижимого имущества, директор ООО "Сочинская мебельная фабрика", магазин "Венеция"), в том числе владела частью торгового центра "Мелодия".

Сейчас сотрудники правоохранительных органов разыскивают нападавшего. По одной из версий следователей, причиной убийства могла послужить коммерческая деятельность женщины.

По факту возбуждено уголовное дело по п. "е" ч. 2 ст. 105 УК РФ (убийство, совершенное общеопасным способом).

Женщина оказалась родственницей убитого в 2010 году криминального авторитета. Ее зять бизнесмен Эдуард Какосян был убит в Сочи 26 октября 2010 года. Он входил в ближайшее окружение криминального российского авторитета Деда Хасана. Какосян был также застрелен в центре города-курорта Сочи.


© «SOCHI.COM». Свидетельство о регистрации средства массовой информации Эл № ФС77-66209 от 01 июля 2016 г. выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомадзор). Учредитель и главный редактор Афанасьева Н.Б., Редакция: E-mail: www@sochi.com, +7 (938) 441-07-68 . Все права защищены. Полное или частичное копирование материалов запрещено. При согласованном использовании материалов необходима ссылка (для интернет-СМИ — гиперссылка) на ресурс. 18+

Пользовательское соглашение   Политика конфиденциальности