Веб-камеры
web
Реклама
...
x
ЕРИР: Kra23i2zL ИНН: 232000504091 / ИП Федотов Сергей Александрович
Скопировать ссылку

В Сочи проходит рейд "Тонировка"

Возврат к списку
550 550 26.03.2012

Сотрудниками Госавтоинспекции с 20 по 29 марта на территории города Сочи проводится операция Тонировка . Цель рейдовых мероприятий выявление автомобилей, тонировка стекол которых не соответствует требованиям ГОСТа.

В соответствии с государственным стандартом лобовое стекло должно иметь светопропускание не менее 75%, передние боковые - не менее 70%. Светопропускание прочих стекол не нормируется. Допускается применять жалюзи и шторки на задних стеклах легковых автомобилей при наличии с обеих сторон наружных зеркал заднего вида. Самостоятельно тонировать стекла автомобиля, как способом напыления, так и с помощью оклейки пленками, и снаружи, и внутри салона - запрещается.

Только за один день инспекторы ГИБДД проверили более сотни транспортных средств, на 43 автомобиля были составлены административные протоколы по ч. 3 ст.12.5 КоАП РФ Управление транспортным средством, на котором установлены стекла, светопропускаемость которых не соответствует требованиям технического регламента о безопасности колесных транспортных средств . Тем, кто не растонировался на месте, были выданы требования на устранение нарушения в максимально короткий срок.

Необходимо отметить, что своевременное невыполнение требования сотрудников ГИБДД по устранению выявленных замечаний может быть квалифицировано в соответствии со ст. 19.3 ч.1 Кодекса об административных правонарушениях Российской Федерации как Неповиновение законному распоряжению или требованию сотрудника полиции, военнослужащего либо сотрудника органа или учреждения уголовно-исполнительной системы в связи с исполнением ими обязанностей по охране общественного порядка и обеспечению общественной безопасности, а равно воспрепятствование исполнению ими служебных обязанностей , и может грозить автовладельцам до 15 суток административного ареста.


© «SOCHI.COM». Свидетельство о регистрации средства массовой информации Эл № ФС77-66209 от 01 июля 2016 г. выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомадзор). Учредитель и главный редактор Афанасьева Н.Б., Редакция: E-mail: www@sochi.com, +7 (938) 441-07-68 . Все права защищены. Полное или частичное копирование материалов запрещено. При согласованном использовании материалов необходима ссылка (для интернет-СМИ — гиперссылка) на ресурс. 18+

Пользовательское соглашение   Политика конфиденциальности