Веб-камеры
web
Реклама
...
x
ЕРИР: Kra23i2zL ИНН: 232000504091 / ИП Федотов Сергей Александрович
Скопировать ссылку

Отец и сын приговорены к колонии строгого режима за поставки марихуаны

Возврат к списку
495 495 26.03.2012
Лазаревским районным судом вынесен приговор в отношении двух иногородних наркоторговцев, которые занимались поставкой марихуаны в Сочи.

Мужчина 56-и лет и его 22-летний сын являются жителями Липецкой области, но долгое время находились на территории Сочи. Старший был зарегистрирован здесь в качестве индивидуального предпринимателя.

Как сообщили корреспонденту ИА СОЧИ-24 в пресс-службе ФСКН, в ходе оперативных мероприятий сотрудники сочинской наркополиции установили, что мужчины продают наркотики. С этого момента подозреваемые находились под наблюдением оперативников.

Во время очередной поездки на родину отец приобрел там более килограмма марихуаны и под видом продуктовой посылки передал через проводника поезда. Сын в это время подыскивал потенциальных покупателей. Посылку он встретил на железнодорожной станции в Лоо, где прямо на платформе был задержан оперативниками ФСКН.

Вину свою мужчины признали частично, пытаясь доказать, что наркотик везли для собственного употребления. Однако, как сообщили в наркополиции, работниками ФСКН были собраны доказательства вины, проведены обыски в Липецкой области, нашлись и покупатели, которые ранее приобретали и вновь собирались купить наркотик из упомянутой посылки.

Рассмотрев материалы уголовного дела, судья Лазаревского района Сочи признал подсудимых виновными, и назначил наказание в виде восьми лет лишения свободы каждому с отбыванием наказания в колонии строгого режима.

© «SOCHI.COM». Свидетельство о регистрации средства массовой информации Эл № ФС77-66209 от 01 июля 2016 г. выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомадзор). Учредитель и главный редактор Афанасьева Н.Б., Редакция: E-mail: www@sochi.com, +7 (938) 441-07-68 . Все права защищены. Полное или частичное копирование материалов запрещено. При согласованном использовании материалов необходима ссылка (для интернет-СМИ — гиперссылка) на ресурс. 18+

Пользовательское соглашение   Политика конфиденциальности