Веб-камеры
web
Реклама
...
x
ЕРИР: Kra23i2zL ИНН: 232000504091 / ИП Федотов Сергей Александрович
Скопировать ссылку

Задержаны на месте преступления

Возврат к списку
533 533 16.04.2012

Сотрудниками частного охранного предприятия на месте преступления задержаны подозреваемые в грабеже.

Около двух часов ночи машина частного охранного предприятия проезжала по улице Воровского. Экипаж услышал крики, а вскоре увидел драку. Как выяснилось, кричала женщина, а двое неизвестных избивали ее спутника.

Прямо на глазах у охранников, один из нападавших, отвлекшись от драки, вырвал из рук дамы сумочку и побежал через дворы. Остановив автомобиль, сотрудники охраны скрутили одного нападавшего, и бросились вдогонку за вторым. После кратковременной погони грабитель был задержан.

В этот момент об этом происшествии уже было известно дежурному по УВД города Сочи, который экстренным порядком в помощь сотрудникам ЧОПа направил экипаж вневедомственной охраны. Охранники передали задержанных полицейским, которые доставили подозреваемых в дежурную часть отдела полиции Центрального района.

При установлении личности нападавших, полицейские выяснили, что оба приезжие. Один из них, уроженец Белгородской области, приехал в Сочи в гости к приятелю. Второй герой приехал в наш город из Уфы, якобы, в поисках работы.

Несмотря на то, что подозреваемые были задержаны с поличным , они полностью отрицали свою вину.

Сейчас по данному факту проводится расследование. Учитывая, что оба задержанных уже привлекались к уголовной ответственности за совершение имущественных преступлений, суд может посчитать их поступок рецидивным, и назначить более жесткую меру наказания.

Необходимо отметить, что случай на улице Воровского не единственный, когда сотрудники сочинской полиции, совместно с сотрудниками частных охранных предприятий задерживали преступников и предотвращали совершение противоправного деяния. Взаимодействие сочинской полиции и частных охранных предприятий показатель гражданской позиции, сознательности, готовности помогать правоохранительным органам в деле охраны правопорядка, обеспечении безопасности, защиты закона и Отечества.


© «SOCHI.COM». Свидетельство о регистрации средства массовой информации Эл № ФС77-66209 от 01 июля 2016 г. выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомадзор). Учредитель и главный редактор Афанасьева Н.Б., Редакция: E-mail: www@sochi.com, +7 (938) 441-07-68 . Все права защищены. Полное или частичное копирование материалов запрещено. При согласованном использовании материалов необходима ссылка (для интернет-СМИ — гиперссылка) на ресурс. 18+

Пользовательское соглашение   Политика конфиденциальности