Веб-камеры
web
Реклама
...
x
ЕРИР: Kra23i2zL ИНН: 232000504091 / ИП Федотов Сергей Александрович
Скопировать ссылку

В Сочи фура снесла забор музея Островского

Возврат к списку
694 694 19.04.2012

По словам сотрудников музея Николая Островского, это не первый случай, когда грузовики не могут проехать по этой дороге. И каждый раз, в силу своих габаритов, они в клочья разносят музейный забор.

"Забор разрушали неоднократно. Мы его постоянно восстанавливаем. На этой улице аварии постоянно. Здесь дома 30-х годов 20-го века. И это опасно не только для музея, но и для людей". Елена Скрипкина, заместитель директора по научной работе музея Николая Островского.

Пересечение улиц Кубанской и Корчагина - словно лабиринт Минотавра. Узкие улочки с крутыми, неожиданными поворотами. Очередной большегруз попался в ловушку накануне ночью. Около полуночи жители окрестных домов услышали скрежет. Снеся часть забора, грузовая "шаланда" - как называют в народе длинномеры - перегородила дорогу. "Водитель был здесь. Он был пьяный. Этому свидетели многие, он себя вел неадекватно. Мы ему вопросы задавали, а он только повторял - меня сюда навигатор привел - как ненормальный". Татьяна Живицкая, очевидец.

Прибывшие на место сотрудники ДПС по номерам телефонов, написанным на тенте, попытались установить кому принадлежит грузовик. "Это частная машина - частная. Тент изготовлен службой доставки 4 года назад. Я разговаривал с директором. Он мне пояснил, что не знает кому принадлежит сейчас этот тент". Николай Козловский, старший инспектор розыска батальона ДПС.

Полицейским все же удалось установить личность водителя. И даже дозвониться до него. "Во сколько вы приедете? В течении получаса мы вас ждем". Николай Козловский, старший инспектор розыска батальона ДПС.

Однако ни через час, ни через два, водитель так и не появился на месте происшествия. Жители окрестных домов неоднакратно обращались в ГАИ с просьбой запретить проезд большегрузов по их улице. Одно время так и было. Затем грузовики вновь стали объезжать пробки по Кубанской. При том, что здесь едва разъезжаются два легковых автомобиля.


© «SOCHI.COM». Свидетельство о регистрации средства массовой информации Эл № ФС77-66209 от 01 июля 2016 г. выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомадзор). Учредитель и главный редактор Афанасьева Н.Б., Редакция: E-mail: www@sochi.com, +7 (938) 441-07-68 . Все права защищены. Полное или частичное копирование материалов запрещено. При согласованном использовании материалов необходима ссылка (для интернет-СМИ — гиперссылка) на ресурс. 18+

Пользовательское соглашение   Политика конфиденциальности