Веб-камеры
web
Реклама
...
x
ЕРИР: Kra23i2zL ИНН: 232000504091 / ИП Федотов Сергей Александрович
Скопировать ссылку

В ДТП пострадал несовершеннолетний пешеход

Возврат к списку
446 446 03.05.2012

Дорожно-транспортное происшествие произошло в Адлерском районе на автодороге Джубга - Сочи в районе бывшей остановки Водоканал. Две школьницы переходили дорогу в неустановленном месте в зоне видимости надземного пешеходного перехода. Одна из девочек оказалась на проезжей части, по которой в тот момент двигался автомобиль Нива.

Произошло столкновение, в результате которого двенадцатилетняя школьница была госпитализирована в детскую городскую больницу с диагнозом - закрытый перелом правого бедра и сотрясение головного мозга.

Впереди школьные каникулы. И как показывает статистика, в летние дни повышается детский травматизм на дорогах. Чтобы этого не допустить, классные руководители и сотрудники Госавтоинспекции в последние дни учебных занятий проведут со школьниками инструктажи о правилах поведения на дороге.

Однако одних усилий школы и ГИБДД не достаточно. Вся ответственность за жизнь и здоровье несовершеннолетних лежит на родителях. Именно папы и мамы должны каждый день напоминать своим детям о внимательности и осторожности на дороге.

Госавтоинспекция Сочи напоминает, что основными причинами ДТП с участием детей являются: переход проезжей части вне пешеходного перехода или в неустановленном месте, неожиданный выход на проезжую часть из-за стоящего транспорта, сооружений и зеленых насаждений.

Уважаемые водители! Необходимо соблюдать бдительность и быть готовым к тому, что в любой момент ребенок может выйти на проезжую часть. Во избежание несчастных случаев, вблизи общеобразовательных учреждений, заранее снизьте скорость своего автомобиля, не отвлекайтесь от управления, внимательно наблюдайте за обстановкой на дороге.


© «SOCHI.COM». Свидетельство о регистрации средства массовой информации Эл № ФС77-66209 от 01 июля 2016 г. выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомадзор). Учредитель и главный редактор Афанасьева Н.Б., Редакция: E-mail: www@sochi.com, +7 (938) 441-07-68 . Все права защищены. Полное или частичное копирование материалов запрещено. При согласованном использовании материалов необходима ссылка (для интернет-СМИ — гиперссылка) на ресурс. 18+

Пользовательское соглашение   Политика конфиденциальности