Веб-камеры
web
Реклама
...
x
ЕРИР: Kra23i2zL ИНН: 232000504091 / ИП Федотов Сергей Александрович
Скопировать ссылку

Гешефт "по-французски"?

Возврат к списку
562 562 11.05.2012

Сочинские полицейские выявили еще один факт торговли контрафактным товаром.

Магазин торговал кольцами, браслетами, часами и прочей бижутерией. Конечно, к сокровищам и драгоценностям безделушки не имели никакого отношения. Впрочем, хозяин магазина этого и не скрывал бижутерия она и есть бижутерия. Однако при проверке торговой деятельности магазина сотрудники центра по исполнению административного законодательства УВД по городу Сочи выявили сразу несколько нарушений.

Во-первых, предпринимательская деятельность осуществлялась без государственной регистрации в качестве индивидуального предпринимателя. Во-вторых, лицензионные договоры с правообладателями товарных знаков, отсутствовали. А вот чужие товарные знаки, которыми был маркирован товар, наоборот, присутствовали! Но настоящие хозяева этих брендов даже не знали, что в Сочи реализуется якобы их товар. Проще говоря, множество заколок, ободков для волос и прочей галантереи для женщин были маркированы знаками Chanel и Louis Vuitton. Вот так наш земляк наживался на всемирно известных брендах французских домов моды!

Всего было изъято 276 единиц товара, маркированного товарным знаком Louis Vuitton и 229 единиц товара, маркированного товарным знаком Chanel.

Аналогичный факт выявлен и в другом магазине здесь торговали одеждой под марками, и тоже Louis Vuitton и Chanel ! Здесь изъяты 8 единиц товара с этими знаками.

Сейчас в отношении недобросовестных владельцев товара составлены административные протоколы по статье 14.10 Кодекса об административных правонарушениях Незаконное использование товарного знака.


© «SOCHI.COM». Свидетельство о регистрации средства массовой информации Эл № ФС77-66209 от 01 июля 2016 г. выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомадзор). Учредитель и главный редактор Афанасьева Н.Б., Редакция: E-mail: www@sochi.com, +7 (938) 441-07-68 . Все права защищены. Полное или частичное копирование материалов запрещено. При согласованном использовании материалов необходима ссылка (для интернет-СМИ — гиперссылка) на ресурс. 18+

Пользовательское соглашение   Политика конфиденциальности