Веб-камеры
web
Реклама
...
x
ЕРИР: Kra23i2zL ИНН: 232000504091 / ИП Федотов Сергей Александрович
Скопировать ссылку

В Лазаревском районе Сочи возбуждено уголовное дело в отношении сотрудника ДПС

Возврат к списку
551 551 28.05.2012

В Лазаревском районе Сочи возбуждено уголовное дело в отношении командира роты отдельного батальона ДПС ГИБДД Сочи, подозреваемого в превышении должностных полномочий, говорится в сообщении Следственного управления Следственного комитета РФ (СУ СКР) по Краснодарскому краю.

Как сказано далее, обращения граждан о совершении противоправных действий работниками ДПС ГИБДД в правоохранительные органы Лазаревского района Сочи поступали систематически. В связи с этим по инициативе следственных органов СК РФ 14 мая 2012 года под председательством прокурора в Лазаревском районе Сочи было проведено координационное совещание с участием руководителей территориальных правоохранительных органов. По его итогам правоохранители приняли меры по выявлению и фиксации фактов совершения работниками ДПС преступлений.

"По итогам таких мер в адрес следственного отдела по Лазаревскому району Сочи СКР по краю поступил материал по факту превышения должностных полномочий командиром роты отдельного батальона ДПС ГИБДД Сочи, в отношении которого 25 мая 2012 года возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного части 1 статьи 286 УК РФ", - сообщает следственный комитет.
По версии следствия, 4 апреля 2012 года в Лазаревском районе работники выездного патруля ДПС остановили проезжавшего на автомобиле 58-летнего местного жителя, который находился в состоянии опьянения. Полицейские составили протокол об административном правонарушении и изъяли у нетрезвого гражданина водительское удостоверение.

Чтобы уйти от ответственности, нарушитель попросил своего родственника, который близко общается с командиром роты ДПС, принять меры к возврату документов. После такого обращения командир роты ДПС изъял у инспекторов ДПС водительское удостоверение и вернул его правонарушителю, воспрепятствовав привлечению его к административной ответственности.

"В настоящее время рассматривается вопрос об избрании в отношении подозреваемого меры пресечения. Проводятся необходимые следственные действия, направленные на установление всех обстоятельств совершенного преступления. Расследование уголовного дела продолжается", - говорится в сообщении.


© «SOCHI.COM». Свидетельство о регистрации средства массовой информации Эл № ФС77-66209 от 01 июля 2016 г. выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомадзор). Учредитель и главный редактор Афанасьева Н.Б., Редакция: E-mail: www@sochi.com, +7 (938) 441-07-68 . Все права защищены. Полное или частичное копирование материалов запрещено. При согласованном использовании материалов необходима ссылка (для интернет-СМИ — гиперссылка) на ресурс. 18+

Пользовательское соглашение   Политика конфиденциальности