Веб-камеры
web
Реклама
...
x
ЕРИР: Kra23i2zL ИНН: 232000504091 / ИП Федотов Сергей Александрович
Скопировать ссылку

Пожар в ночном клубе в Сочи никто не принял всерьез

Возврат к списку
486 486 08.06.2012

Клуб находится на специально установленной платформе - его конструкция имитирует нефтедобывающую станцию в море. Этот пожар уже окрестили "событием лета". Возгорание произошло в SPA-комплексе клуба при проведении пуско-наладочных работ нового оборудования. К счастью, посетителей в этот момент в "ПлотФорме" не было. Персонал - а это 12 человек - успел выбежать на улицу.

Внутренняя система пожаротушения сработала, однако с огнем справиться не смогла. Да и пожарные расчеты не нашли путей подъезда к пляжу - рукава пришлось тянуть через парк - на расстояние 400 метров. Больше часа шла борьба с огнем, с суши и с моря. Полыхающее пламя было видно за несколько километров. При этом, несмотря на масштабы ЧП, основные помещения клуба уцелели.

"Один рукав 20 метров. Вот и представьте: 400 метров собрать. Такие были сложности. Попросилил приехать катер, думали у него хороший насос, но это спасательное судно, не пожарное, у него не приспособлен. И то, что он помог, спасибо ему за это большое". Алексей Колодков, начальник сочинского гарнизона пожарной охраны.

Некоторые возникший пожар поначалу не восприняли всерьез. Дело в том, что пососедству, на "Кинотавре", в то же время проходила презентация фильма-катастрофы "Метро", и гости фестиваля приняли огонь за часть пиротехнического шоу. Более серьезного ущерба, как заявляют представители "Плотформы", удалось избежать потому, что не так давно здесь заменили напольное покрытие: оно полностью сделано из огнестойких материалов.

Восстановительные работы предполагается завершить в течение ближайших недель. Клуб обещают снова открыть для посетителей к 1 июля. Ну, а набережная по-прежнему свободна для пеших прогулок.


© «SOCHI.COM». Свидетельство о регистрации средства массовой информации Эл № ФС77-66209 от 01 июля 2016 г. выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомадзор). Учредитель и главный редактор Афанасьева Н.Б., Редакция: E-mail: www@sochi.com, +7 (938) 441-07-68 . Все права защищены. Полное или частичное копирование материалов запрещено. При согласованном использовании материалов необходима ссылка (для интернет-СМИ — гиперссылка) на ресурс. 18+

Пользовательское соглашение   Политика конфиденциальности