Веб-камеры
web
Реклама
...
x
ЕРИР: Kra23i2zL ИНН: 232000504091 / ИП Федотов Сергей Александрович
Скопировать ссылку

В Сочи искали нелегалов, а нашли магазин

Возврат к списку
686 686 08.06.2012

Олимпийское строительство в самом разгаре, набирает обороты летний сезон, и вопросы мирного сосуществования жителей Сочи и приезжих рабочих становятся все более актуальными.

Именно поэтому уже почти 2 недели рабочий день многих сотрудников полиции, миграционной службы и представителей городской администрации заканчивается далеко за полночь.В конце мая на заседании городской антитеррористической комиссии было принято решение усилить миграционный контроль. В этот раз местом проведения проверки стал микрорайон Блиново. По слухам, здесь в гаражном кооперативе живут приезжие рабочие, не имея на то никаких разрешений. Попутно комиссия замечает и другие нарушения.

К примеру, одного из магазинов еще полтора месяца назад здесь не было.Документы хозяина торговой точки, на первый взгляд, в порядке. Но вот сам магазин, похоже, незаконен. Сотрудники отдела потребительского рынка вручили незадачливому предпринимателю протокол и пригласили его в администрацию Адлерского района для дальнейшего разбирательства.

А вот гостю из солнечного Еревана Артагу Амирджаняну волноваться не стоит. Его деятельность (вместе с супругой они содержат столовую) документально узаконена. Да и паспорт в порядке. В Сочи мужчина живет уже довольно давно. А вот и те, кого искала комиссия. Приезжие из Чеченской республики - 30 человек - регистрации нет ни у кого. Но, оказалось, в данном случае, пока это не нарушение.

По словам старшего группы, рабочие приехали только утром. И просто не успели оформить необходимые документы - после 20-часового пути в Сочи сразу легли спать. Но посетить отделение полиции вновь прибывшим строителям все равно придется, там их проверят по базе данных - на всякий случай. По словам проверяющих, такие рейды будут проводиться теперь ежедневно. Повышенные меры безопасности будут соблюдать вплоть до 2014 года.


© «SOCHI.COM». Свидетельство о регистрации средства массовой информации Эл № ФС77-66209 от 01 июля 2016 г. выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомадзор). Учредитель и главный редактор Афанасьева Н.Б., Редакция: E-mail: www@sochi.com, +7 (938) 441-07-68 . Все права защищены. Полное или частичное копирование материалов запрещено. При согласованном использовании материалов необходима ссылка (для интернет-СМИ — гиперссылка) на ресурс. 18+

Пользовательское соглашение   Политика конфиденциальности