Веб-камеры
web
Реклама
...
x
ЕРИР: Kra23i2zL ИНН: 232000504091 / ИП Федотов Сергей Александрович
Скопировать ссылку

Рост ДТП с участием детей-пассажиров

Возврат к списку
447 447 18.06.2012

В Сочи наблюдается рост дорожно-транспортных происшествий с участием детей. С начала года зарегистрировано 24 дорожно-транспортных происшествия, с участием несовершеннолетних, в которых 27 детей, получили ранения различной степени тяжести, 1 ребенок погиб. Только за прошедшие выходные на дорогах Сочи пострадало 3 малыша.

Уже несколько лет в нашей стране действуют требования об обязательном использовании специальных удерживающих устройств при перевозке в автомобиле детей в возрасте до 12 лет. Казалось бы, сегодня уже никто не сомневается в необходимости детского кресла: только оно может спасти малыша в случае ДТП. Об этом говорят и проведенные исследования: при автомобильной аварии детские удерживающие устройства снижают риск летального исхода среди младенцев на 71%, среди детей от года до четырех лет - на 54%.р

К сожалению, родители по своей беспечности или необразованности, не перевозят своих детей в детских креслах или удерживающих устройствах. И, как следствие печальная статистика - за пять месяцев 2012 года зарегистрировано 9 ДТП с участием детей-пассажиров, в которых 11 малышей получили серьезные травмы и 1 погиб.

Нельзя забывать о том, что если при перевозке детей в автомобиле не были заранее приняты соответствующие меры безопасности, любое самое незначительное столкновение может привести к печальным последствиям.

Полиция обращает внимание родителей на то, что ребенок должен усвоить необходимость выполнения требования правил дорожного движения. Покажите ему, что Вы гораздо старше, но тоже пользуетесь ремнем безопасности. Невозможно научить ребенка, если при этом Вы сами нарушаете правила.

ГИБДД УВД по городу Сочи обращается к водителям: берегите детей! В ваших силах сделать поездку юных пассажиров более безопасной! Помните, что ребенок - ГЛАВНЫЙ пассажир в Вашем автомобиле!


© «SOCHI.COM». Свидетельство о регистрации средства массовой информации Эл № ФС77-66209 от 01 июля 2016 г. выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомадзор). Учредитель и главный редактор Афанасьева Н.Б., Редакция: E-mail: www@sochi.com, +7 (938) 441-07-68 . Все права защищены. Полное или частичное копирование материалов запрещено. При согласованном использовании материалов необходима ссылка (для интернет-СМИ — гиперссылка) на ресурс. 18+

Пользовательское соглашение   Политика конфиденциальности