Веб-камеры
web
Реклама
...
x
ЕРИР: Kra23i2zL ИНН: 232000504091 / ИП Федотов Сергей Александрович
Скопировать ссылку

"Ребенок-главный пассажир!"

Возврат к списку
503 503 21.06.2012

Сотрудниками сочинской Госавтоинспекции на улицах города проводятся рейды по выявлению нарушений правил дорожного движения при перевозке детей. Только за два часа рейдового мероприятия было выявлено 18 правонарушений. С каждым нарушителем была проведена беседа и составлен административный материал.

По статистике, в летний период происходит треть дорожных происшествий с участием несовершеннолетних, в том числе и с участием детей-пассажиров. Ответственность за жизнь и здоровье детей, которых перевозят в транспортных средствах, игнорируя использование удерживающих устройств и ремней безопасности, лежит полностью на взрослых.

В соответствии с Правилами дорожного движения, перевозка детей до 12 лет в автомобиле допускается только при наличии специальных детских удерживающих устройств или иных средств, позволяющих пристегнуть ребенка с помощью штатных ремней безопасности. Но если для большинства родителей наличие удерживающих устройств в автомобиле стало уже нормой, встречаются и такие, которые полагают, что для обеспечения безопасности достаточно держать ребенка на руках.

При движении автомобиля с разрешенной в городах скоростью 60 км/ч, в случае экстренного торможении удержать малыша на руках практически невозможно, а что уж говорить о движении по загородной трассе, где разрешенная скорость гораздо выше!


© «SOCHI.COM». Свидетельство о регистрации средства массовой информации Эл № ФС77-66209 от 01 июля 2016 г. выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомадзор). Учредитель и главный редактор Афанасьева Н.Б., Редакция: E-mail: www@sochi.com, +7 (938) 441-07-68 . Все права защищены. Полное или частичное копирование материалов запрещено. При согласованном использовании материалов необходима ссылка (для интернет-СМИ — гиперссылка) на ресурс. 18+

Пользовательское соглашение   Политика конфиденциальности