Веб-камеры
web
Реклама
...
x
ЕРИР: Kra23i2zL ИНН: 232000504091 / ИП Федотов Сергей Александрович
Скопировать ссылку

В Сочи владелец магазина поплатится за продажу алкоголя подростку

Возврат к списку
411 411 26.06.2012

В Дагомысе в одном из магазинов несовершеннолетнему продали пачку сигарет и бутылку вина. Об этом стало известно сотрудникам центра по исполнению административного законодательства УВД по городу Сочи.

Сейчас по данному факту составлены протоколы по двум статьям Кодекса об Административных правонарушениях РФ: 14.2 "Незаконная продажа товаров (иных вещей), свободная реализация которых запрещена или ограничена" и 14.16 "Нарушение правил продажи этилового спирта, алкогольной и спиртосодержащей продукции, а также пива и напитков, изготавливаемых на его основе".

К ответственности будет привлекаться юридическое лицо. По первой статье штрафные санкции для юридических лиц составляют от тридцати до сорока тысяч рублей, а по другой - от восьмидесяти до ста тысяч рублей. Законом предусмотрена и конфискация товара, сообщили в пресс-центре городского УВД.


© «SOCHI.COM». Свидетельство о регистрации средства массовой информации Эл № ФС77-66209 от 01 июля 2016 г. выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомадзор). Учредитель и главный редактор Афанасьева Н.Б., Редакция: E-mail: www@sochi.com, +7 (938) 441-07-68 . Все права защищены. Полное или частичное копирование материалов запрещено. При согласованном использовании материалов необходима ссылка (для интернет-СМИ — гиперссылка) на ресурс. 18+

Пользовательское соглашение   Политика конфиденциальности