Веб-камеры
web
Реклама
...
x
ЕРИР: Kra23i2zL ИНН: 232000504091 / ИП Федотов Сергей Александрович
Скопировать ссылку

Осуждены вербовщики, перевозившие секс-рабынь через Сочи в Турцию

Возврат к списку
495 495 05.07.2012

Сегодня, 5 июля, Ростовский областной суд на основании вердикта присяжных вынес обвинительный приговор членам международного преступного сообщества, осуществлявших торговлю женщинами и вовлечение их в занятие проституцией на территории зарубежного государства.

На скамье подсудимых – Еремадзе Вахтанг, Бурлуцкая Ева, Мамедова Гюру, Гуськова Елена и Хабибуллина Анна, которые, как установило следствие, с целью сексуальной эксплуатации завербовали и перевезли в Турцию более 10 жительниц Ростовской области.

Среди некоторых фактов преступной деятельности можно выделить наиболее циничный случай. В 2005 году одна из участниц преступного сообщества, жительница г. Зверево Ростовской области, предложила несовершеннолетней девушке одного из сел Красносулинского района Ростовской области поехать в Турцию для оказания сексуальных услуг, за которые та якобы может заработать внушительную сумму денег. Девушка отказалась, после чего неустановленные лица по приказанию организатора группы ее сильно избили. Опасаясь более жестокой расправы, девушка была вынуждена принять предложение женщины. Ей оформили поддельные документы и сначала поездом до Сочи, а потом теплоходом до турецкого порта Трабзон переправили до пункта назначения. По прибытии в Турцию ее отвезли в кафе, где с применением насилия заставили оказывать клиентам услуги сексуального характера. К тому же девушку обязали отработать несколько тысяч долларов, которые она якобы задолжала. Около полугода ей пришлось провести в Турции, после чего ее отправили домой.

В 2011 году оперативники ГУ МВД России по ЮФО задержали всех обвиняемых по данному уголовному делу граждан Российской Федерации. Следственной частью Главного управления были собраны все необходимые доказательства преступной деятельности участников преступного сообщества. После утверждения обвинительного заключения заместителем Генерального Прокурора РФ в ЮФО дело было направлено в суд для рассмотрения.

Учитывая все обстоятельства дела, представленные следствием доказательства вину обвиняемых, а также на основании вердикта коллегии присяжных заседателей, суд вынес обвинительный приговор и назначил Бурлуцкой 12 лет лишения свободы с отбыванием наказания в колонии общего режима, Еремадзе – 9 лет лишения свободы с отбыванием наказания в колонии строго режима, Мамедовой – 6 с половиной лет лишения свободы в колонии общего режима, Гуськовой – 5 с половиной лет в колонии общего режима и Хабибуллиной - 4 с половиной года в колонии общего режима. Гуськова, Мамедова и Хабибуллина, ранее находившиеся под подпиской о невыезде, были взяты под стражу в зале суда.

Приговор в законную силу не вступил и может быть обжалован в установленном законом порядке, сообщает пресс-служба ГУ МВД России по ЮФО.


© «SOCHI.COM». Свидетельство о регистрации средства массовой информации Эл № ФС77-66209 от 01 июля 2016 г. выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомадзор). Учредитель и главный редактор Афанасьева Н.Б., Редакция: E-mail: www@sochi.com, +7 (938) 441-07-68 . Все права защищены. Полное или частичное копирование материалов запрещено. При согласованном использовании материалов необходима ссылка (для интернет-СМИ — гиперссылка) на ресурс. 18+

Пользовательское соглашение   Политика конфиденциальности