Веб-камеры
web
Реклама
...
x
ЕРИР: Kra23i2zL ИНН: 232000504091 / ИП Федотов Сергей Александрович
Скопировать ссылку

В Адлере на участке пенсионера обнаружили грядки конопли

Возврат к списку
486 486 10.07.2012

Свой незаконный огород 60-летний мужчина прикрыл от посторонних глаз высоким забором и живой изгородью. В зарослях наркополицейские обнаружили тщательно ухоженные участки, на которых рядами произрастали кусты каннабиса.

Всего на двух грядках оказалось 190 растений. Кроме того, в ходе осмотра дома, расположенного на этом же участке, был обнаружен газетный сверток с уже высушенной и готовой к употреблению марихуаной. Все изъятое направлено на экспертизу.

Подозреваемый в незаконном выращивании наркосодержащих растений задержан. Ему вменяется совершение преступлений, предусмотренных статьями 231 и 228 Уголовного Кодекса Российской Федерации "Незаконное культивирование в крупном размере растений, содержащих наркотические средства" и "Незаконное хранение наркотических средств".

В ходе следствия сочинец подтвердил, что ухаживал за растениями, и пояснил, что выращивал марихуану для собственного употребления. Однако, учитывая количество изъятых растений, его версия вызывает сомнение у полицейских. Окончательные выводы будут сделаны в ходе расследования уголовного дела, сообщили в сочинской службе ФСКН.


© «SOCHI.COM». Свидетельство о регистрации средства массовой информации Эл № ФС77-66209 от 01 июля 2016 г. выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомадзор). Учредитель и главный редактор Афанасьева Н.Б., Редакция: E-mail: www@sochi.com, +7 (938) 441-07-68 . Все права защищены. Полное или частичное копирование материалов запрещено. При согласованном использовании материалов необходима ссылка (для интернет-СМИ — гиперссылка) на ресурс. 18+

Пользовательское соглашение   Политика конфиденциальности