Веб-камеры
web
Реклама
...
x
ЕРИР: Kra23i2zL ИНН: 232000504091 / ИП Федотов Сергей Александрович
Скопировать ссылку

"Гламурный подонок" или ЭКСТАЗИнцеальное ограбление

Возврат к списку
561 561 18.07.2012

Сотрудниками отдела полиции Адлерского района Сочи задержан грабитель, влюблявший в себя своих жертв.

Блондин-гитарист знакомился со своими жертвами на пляжах, в кафе, ночных клубах, парках Сочи. Мог сбацать на гитаре шансон или романс, прокатить на роликах, очаровать искорками и улыбкой в голубых глазах, пригласить выпить и закрепить эффект легкой влюбленности бокалом с ЭКСТАЗИ! Наутро гламурного грабителя и след простыл, а вместе с ним пропадали деньги, документы, ценности и немалая толика здоровья, подорванного немалой дозой наркотика и стрессом.

На самом деле весь образ преступника, который он тщательно культивировал, работал на совершение преступления гитара и ролики как повод познакомиться, контактные линзы со специальным рисунком смайлик или пламя , ну а наркотик всегда лежал в кармане или уже был растворен в каком-нибудь напитке.

На след грабителя сочинские полицейские вышли, анализируя заявления потерпевших. Все жертвы, а среди них были и мужчины, и дамы, рассказывали одну и ту же историю - знакомство с молодым человеком, довольно благожелательным и приятным в общении. Затем - совместный поход за развлечениями , который почти всегда заканчивался распитием спиртного. Но если будущая жертва отказывалась, предлагался особый сорт чая или прохладительные напитки. Выпив чайку жертва испытывала необъяснимый подъем чувств и настроения, эйфорию, влюбленность в своего компаньона, начинала куролесить а потом засыпала.

Потерпевшие просыпались через несколько часов и БЕЗ денег, документов, ценностей. Эйфория будущей жертвы объясняется просто - именно так действует наркотик, получивший название клубного - экстази, слоновью дозу которого преступник растворял в напитках и поил потерпевших. Причем, и сам задержанный употреблял из той же бутылки, но понемногу, и прекращал пить, когда чувствовал, что действует .

Оперативники разработали комплекс мероприятий, направленных на поиск подозреваемого. Розыск длился несколько дней. Сотрудникам уголовного розыска удалось выйти на след, и задержать его.

Мужчину доставили в дежурную часть отдела полиции, где установили его личность, а также выяснили некоторые подробности его биографии, которая изобиловала криминальными подробностями. В основном он работал на доверии , для собственной наживы играл на таких чувствах как желание новых знакомств и впечатлений, жажда общения с интересным человеком, общая курортная расслабленность отдыхающих.

Но и мелочами преступник не брезговал. Так, около года назад он взял в прокат мопед, но не вернул его по окончании срока пользования, а продал, деньги потратил. Подобные действия квалифицируются законом как мошенничество. В тот раз задержать подозреваемого не удалось, и мужчина был объявлен в федеральный розыск. Причастность к еще одному преступлению сочинские оперативники установили уже после задержания- ранним утром он пробрался в бытовку на стройке и украл тахометр.

Сейчас мужчина задержан, ведется следствие, которому в числе прочих вопросов предстоит выяснить и канал поступления наркотика. Кроме того, сочинские полицейские предполагают, что круг потерпевших от преступной деятельности задержанного гораздо шире и не все пострадавшие обращались в полицию с заявлением.

Управление внутренних дел Сочи просит всех граждан, обладающих информацией о преступной деятельности Каргина Дениса Владимировича 1978 года рождения, ставших потерпевшими или очевидцами преступлений с его участием, сообщать по телефонам: 246-60-00, 246-62-31 или 02.

Приметы: Каргин Денис Владимирович, 1978 г/р, на вид 30-35 лет, тип внешности славянский, рост 185-190 см, телосложение худощавое, голова овальная, вытянутая, нос прямой, волосы светло-русые, прямые, стрижка короткая.

Особые приметы: в левом ухе носит серебряную серьгу- гвоздик , на указательном пальце правой руки отсутствует часть фаланги, мог использовать контактные линзы с различными изображениями (огонь, смайлик). При себе мог иметь гитару (шестиструнная, светло-желтая, лакированная, с торцом черного цвета, в тряпичном черном чехле-рюкзаке, одевающимся на плечи). Мог передвигаться на роликах.


© «SOCHI.COM». Свидетельство о регистрации средства массовой информации Эл № ФС77-66209 от 01 июля 2016 г. выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомадзор). Учредитель и главный редактор Афанасьева Н.Б., Редакция: E-mail: www@sochi.com, +7 (938) 441-07-68 . Все права защищены. Полное или частичное копирование материалов запрещено. При согласованном использовании материалов необходима ссылка (для интернет-СМИ — гиперссылка) на ресурс. 18+

Пользовательское соглашение   Политика конфиденциальности