Веб-камеры
web
Реклама
...
x
ЕРИР: Kra23i2zL ИНН: 232000504091 / ИП Федотов Сергей Александрович
Скопировать ссылку

Доносчику – первый кнут!..

Возврат к списку
486 486 25.07.2012

Жителю Ростовской области не удалось использовать полицию в своих целях.

Несколько дней назад в отдел полиции Лазаревского района Сочи поступило письменное заявление от гражданина с сообщением о краже мобильного телефона. Сотрудники полиции начали расследование инцидента и выяснилось, что уголовное дело нужно возбуждать не по факту кражи чужого имущества, а за заведомо ложный донос!

По словам мнимого потерпевшего, телефон похитили в ночь на 10 июня, из квартиры, где мужчина проживал. Но сочинские полицейские выяснили, что в указанное в заявлении время потерпевший мирно ехал в вагоне поезда. Причем факт поездки подтверждается проездными документами и базой данных проданных билетов РЖД.

Сейчас сотрудники полиции устанавливают, что послужило причиной такого поведения 57-летнего мужчины. Мотивы могут быть разные, в том числе: желание кому-то насолить, злой умысел, желание использовать правоохранительные органы в собственных неблаговидных целях, характер мелкого пакостника или элементарное нежелание просчитывать последствия своих поступков. А последствия могут быть достаточно серьезны ст. 306 Уголовного кодекса России Заведомо ложный донос предусматривает наказание в виде крупного штрафа (от 100 до 300 тыс. рублей) или лишением свободы на срок до трех лет.


© «SOCHI.COM». Свидетельство о регистрации средства массовой информации Эл № ФС77-66209 от 01 июля 2016 г. выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомадзор). Учредитель и главный редактор Афанасьева Н.Б., Редакция: E-mail: www@sochi.com, +7 (938) 441-07-68 . Все права защищены. Полное или частичное копирование материалов запрещено. При согласованном использовании материалов необходима ссылка (для интернет-СМИ — гиперссылка) на ресурс. 18+

Пользовательское соглашение   Политика конфиденциальности