Веб-камеры
web
Реклама
...
x
ЕРИР: Kra23i2zL ИНН: 232000504091 / ИП Федотов Сергей Александрович
Скопировать ссылку

Явка с повинной

Возврат к списку
498 498 01.08.2012

В отдел полиции Адлерского района Сочи обратилась местная жительница. Женщина пришла с повинной!

Выяснилось, что она работает горничной в гостинице и во время уборки в одном из номеров увидела пластиковую карту с написанным на ней пинкодом. Женщина решила, что никто не заметит, если она снимет с нее немножко денег, а потом вернет карту на место. В результате счет хозяина карты уменьшился на четыре тысячи рублей.

Понимая, что пропажу денег с карточки вскоре заметит хозяин, и она может попасть под подозрение - ведь территория и холлы гостиницы оборудованы камерами видеонаблюдения. Женщина не стала дожидаться, и на следующий день пошла сдаваться в полицию.

В настоящий момент деньги потерпевшему возвращены. В отношение сочинки возбуждено уголовное дело по статье 158 Уголовного кодекса России. В вязи с очевидностью преступления дело о снятии денег с карточки в скором времени будет направлено в суд. При принятии решения о наказании судья учтет, что ущерб потерпевшему возмещен, а подсудимая дала явку с повинной и активно сотрудничала со следствием - и примет решение о применении к ней наименьшего наказания.

УВД по городу Сочи напоминает! Не оставляйте ценные вещи на видных местах! Особенно внимательными стоит быть с пластиковой картой. Необходимо, что бы пинкод от нее был не доступен для посторонних. В этой ситуации лучше всего понадеяться на собственную память.


© «SOCHI.COM». Свидетельство о регистрации средства массовой информации Эл № ФС77-66209 от 01 июля 2016 г. выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомадзор). Учредитель и главный редактор Афанасьева Н.Б., Редакция: E-mail: www@sochi.com, +7 (938) 441-07-68 . Все права защищены. Полное или частичное копирование материалов запрещено. При согласованном использовании материалов необходима ссылка (для интернет-СМИ — гиперссылка) на ресурс. 18+

Пользовательское соглашение   Политика конфиденциальности